Главная / Разное / Ауди 100 в 45 кузове: Audi A6 и его особенности

Ауди 100 в 45 кузове: Audi A6 и его особенности

Содержание

технические характеристики, цена, преимущества и недостатки – carsclick.ru

Современные автолюбители еще помнят время, когда машины были признаком благосостояния. Отдельной ценностью считались автомобили, ввезенные из-за границы. Одним из таких автомобилей была знаменитая Ауди 45 кузов, как ее называли в народе. На самом деле по паспорту модель именовалась иначе, но мало кто помнил об этом.

Какие автомобили Ауди выпускались в 45 кузове

Если вам интересна Audi 45 кузов, то начинать нужно с изучения истории знаменитого облика автомобиля. В 1990 году был начат выпуск Ауди 100 в новом облике. Он долгое время считался лучшим среди автомобилей с аналогичными характеристиками. Всего было выпущено около 600 тысяч машин с этой серией кузова.

Особенностью его стали:

  • округлые и сглаженные формы;
  • отсутствие хрома на молдингах и окантовке задних фонарей;
  • модные дверные ручки;
  • увеличенный на 30% коэффициент жесткости.

В целом, Ауди 45 помог вывести автомобили концерна на конкурентную арену. Именно после обновления кузова его стали сравнивать с Mercedes-Benz и BMW. В таком виде Audi 100 выпускалась до 1994 года.

Но на этом история 45-го кузова не заканчивается. Его поставили на преемника «сотки» – Audi A6, которая является не отдельной моделью, а рейстайлинговой версией. Эта модель выпускается и по сей день, но уже без легендарного кузова. Ауди А6 в 45 кузове выходила с июня 1994 года по ноябрь 1997.

Фото Ауди 100 в 45 кузове

Технические характеристики моделей

Примечательным у седана А6 и 100 Avant был не только великолепный 45 кузов, но и разнообразие силовых агрегатов. Чаще всего менялись модели двигателя с 1994 года. Тогда автомобиль комплектовался:

  • 8 MT, AT, quatro MT;
  • 9 TDI MT, AT;
  • 0 MT;
  • 0E MT, AT, quatro MT;
  • 3 MT, quatro MT, AT;
  • 5 TDI MT, quatro MT, AT;
  • 6 MT, quatro MT, AT, quatro AT;
  • 8 MT, quatro MT, AT, quatro AT.

Такое разнообразие привлекало автолюбителей к этому автомобилю, но большинство так и продолжали называть Ауди А6 с 45 кузовом – «соткой». Моторы были дизельными и бензиновыми, комплектовались 4 и 5 ступенчатыми коробками передач.

Перед Ауди 100 в 45 кузове

Самым популярным вариантом А6 был тот, который дали бензиновый двигатель с объемом 2.3 литра. Его характеристики были такими:

  • расход топлива от 7 до 12,5 литров на 100 км, в зависимости от условий;
  • атмосферный мотор – 133 л. с.;
  • разгон до 100 км/ч за 10,2 с;
  • эффективная система охлаждения, работающая на смеси воды и антифриза;
  • 5 цилиндров;
  • механический впрыск топлива.

Этот вариант Ауди А6 1994-95 года выпуска до сих пор актуален. С рук такие автомобили забирают очень быстро, так как при сравнительно небольших начальных вложениях, они способны проработать долгое время без технического обслуживания.

Удивительно, но Ауди А6, выпускавшаяся в этом старом кузове, была неплохо укомплектована. В 1995 году ее выбирали за наличие ABS, подушек безопасности и подогрева передних сидений. Она была достаточно качественным бизнес-классом, имеющим на борту все необходимое. По этой причине машина не теряет актуальность среди любителей классики.

Тюнингованная Ауди 100 в 45 кузове

Экстерьер и качества кузова

Чтобы удовлетворить желания всех автолюбителей, А6 с 45 кузовом выпускали в двух вариантах: седан и универсал. Первый был популярнее, так как имел более представительный вид. Владельцы из Европы дали кузову прозвище «сигара», а отечественные водители выбрали более простой вариант – «мыльница». Так машину называли за вытянутый корпус и округлое его очертание.

Кузов имел следующие качества:

  1. Увеличенный коэффициент жесткости. За счет этого до сих пор автолюбители обращают внимание на Ауди 100 и А6. Если автомобиль не побывает в серьезной аварии, никаких проблем его кузов не доставит.
  2. Оцинкованная сталь – на нее производитель давал гарантию, что в течение 10 лет владелец не столкнется со сквозной коррозией. На устойчивость лакокрасочного покрытия давалась гарантия 3 года.
  3. Внушительный размер багажника, который даже в седанах был просторным и глубоким. В универсалах Аванта он был практически таким же, поэтому многие выбирали именно классический корпус.

Весь модельный ряд мог похвастаться высоким качеством сборки всех частей, в том числе и кузовных элементов, панели приборов и салона.

Серебристая Ауди 100 в 45 кузове

Плюсы и минусы

Если просмотреть отзывы автолюбителей, то они считают, что автомобили Audi A6 с 45 кузовом до сих пор способны посоревноваться по качеству с современными моделями. Из достоинств они отмечают:

  • возможность провести тюнинг, сделать внешний вид машины более современным;
  • высокое качество изготовления, позволяющее не проводить масштабный ремонт после покупки с рук;
  • хорошая шумоизоляция, превосходящая другие модели;
  • продлевающая жизнь автомобилю оцинкованная сталь в основе кузова;
  • просторный салон, в нем с легкостью размещаются 5 человек.

Среди недостатков А6, выпущенной в 45 кузове, отмечают:

  1. Внушительный вес – с одной стороны он повышает управляемость автомобиля, а с другой снижает его скорость. Если вы предпочитаете спокойный стиль езды, то эта модель идеально подойдет для вас.
  2. Сложно найти не битую машину 1995 года выпуска. Внутренние механизмы этого автомобиля легко привести в порядок, если обратиться к хорошим мастерам. Внешний ремонт отнимет немало сил.

В целом, Audi с кузовом 45 серии до сих пор можно назвать отличным автомобилем. В свое время он относился к бизнес-классу, но сейчас его комплектацию нельзя назвать современной – все опции можно найти и в обычных машинах. Несмотря на это, многие владельцы Ауди не желают расставаться с ней, менять на современное авто.

Про Audi А6 С4 (45 кузов) расскажет видео ниже:

Масса кузова автомобилей Audi 100C4

02 л., Бензиновый, Автомат, 4ст., Передний
Снаряженная масса:1349 (кг)
Масса голого кузова:325-390 (кг)
Допустимая полная масса:1925 (кг)
Грузоподъёмность:576 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1080 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2 л., Бензиновый, Механика, 5ст., Передний
Снаряженная масса:1335 (кг)
Масса голого кузова:325-390 (кг)
Допустимая полная масса:1910 (кг)
Грузоподъёмность:575 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1080 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1000 (кг)
2.3 л., Бензиновый, Автомат, 4ст., Передний
Снаряженная масса:1393 (кг)
Масса голого кузова:350-420 (кг)
Допустимая полная масса:1970 (кг)
Грузоподъёмность:577 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1120 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2.3 л., Бензиновый, Механика, 5ст., Передний
Снаряженная масса:1379 (кг)
Масса голого кузова:350-420 (кг)
Допустимая полная масса:1970 (кг)
Грузоподъёмность:591 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1120 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2.4 л., Дизельный, Механика, 5ст., Передний
Снаряженная масса:1397 (кг)
Масса голого кузова:350-420 (кг)
Допустимая полная масса:1985 (кг)
Грузоподъёмность:588 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1150 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2.5 л., Дизельный, Механика, 5ст., Передний
Снаряженная масса:1444 (кг)
Масса голого кузова:350-420 (кг)
Допустимая полная масса:2025 (кг)
Грузоподъёмность:581 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1160 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2.6 л., Бензиновый, Автомат, 4ст., Передний
Снаряженная масса:1470 (кг)
Масса голого кузова:375-450 (кг)
Допустимая полная масса:2006 (кг)
Грузоподъёмность:536 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1150 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1050 (кг)
2.6 л., Бензиновый, Автомат, 4ст., Полный
Допустимая полная масса:2100 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1150 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1130 (кг)
2.6 л., Бензиновый, Механика, 5ст., Полный
Снаряженная масса:1550 (кг)
Масса голого кузова:400-480 (кг)
Допустимая полная масса:2100 (кг)
Грузоподъёмность:550 (кг)
Нагрузка на переднюю ось:1150 (кг)
Нагрузка на заднюю ось:1130 (кг)

Двигателя Ауди 100 с4, моторы Audi 100 45 кузов – Цена нового авто

Двигатели Ауди 100 в 90-ые годы радовали своих владельцев разнообразием, мощностью и надежностью. Сегодня двигатели популярной на вторичном рынке машины из Германии интересуют в основном любителей самостоятельного ремонта. Так уж случилась, что в 90-ых

Ауди 100 с4 выпускали с полностью оцинкованным кузовом, поэтому живучесть всего автомобиля оказалась феноменальной.

Откатав пару сотен тысяч километров в Европе Ауди 100 в 45 кузове поступали в Россиию, где их эксплуатировали еще. При том эксплуатируют до сих пор. Крепкий оцинкованный кузов оказался гораздо более устойчив к нашим условиям, нежели двигатели, которые на нашем бензине довольно быстро приходили в негодность.

Какие двигателя Ауди 100 с4 можно встретить под капотом этого легендарного автомобиля? Попробуем перечислить все варианты, а затем подробнее поговорим о самых популярных двигателях Ауди 100 45 кузов.

  • 4-цилиндра бензин 2.0 AAE – 101 л.с.
  • 4-цилиндра бензин 2.0 E AAD – 115 л.с.
  • 4-цилиндра бензин 2.0 E 16-кл. ACE – 140 л.с.
  • 5-цилиндров бензин 2.2 Турбо AAN – 230 л.с.
  • 5-цилиндров бензин 2.3 E AAR – 133 л.с.
  • V6 2.6 бензин ABC – 150 л.с.
  • V6 2.8 бензин AAH – 174 л.с.
  • V8 4.2 бензин ABH – 280 л.с.
  • 5-цилиндров дизель 2.4 D AAS – 82 л.с.
  • 5-цилиндров турбодизель 2.5 TDI ABP – 115 л.с.

Бензиновый двигатель Ауди 100 2.0 оказался самым распространенным мотором. Это рядный 4-цилиндровый мотор с 8 или 16-ю клапанами в зависимости от версии. При том самые первые двигатели были с моновпрыском (по сути тот же карбюратор), инжекторные версии появились чуть позже. Чугунный блок цилиндров, алюминиевая ГБЦ, есть гидрокомпенсаторы, так что регулировка клапанов не требуется. В приводе ГРМ ремень. Моторесурс данных двигателей весьма большой, поскольку мощность для 2-литрового объема невысокая. Диаметр цилиндра 82.5 мм, ход поршня составляет 92.8 мм. Объем масла для замены около 3 литров. Порядок работы цилиндров 1-3-4-2.

Еще один популярный 5-цилиндровый двигатель Ауди 100 2.3 литра выдает приличные 133 л.с. (186 Нм) и имеет инжекторную систему питания. По устройству мотор похож на 2-литрового собрата. Чугунный блок, один распредвал OHC, имеются гидрокомпенсаторы, привод ГРМ ремень. Мотор имеет рабочий объем 2309 см3.

Интересной особенностью можно считать расположение двигателей Audi 100 45 кузов. 4 и 5-цилиндровые рядные двигатели стояли продольно и под наклоном. Из-за того что двигатель в сборе имел большую высоту, его крепили под углом, а радиатор ставили не перед мотором, а сбоку. Сразу за мотором стояла коробка с редуктором, от которого к передним колесам шли приводы полуосей. То есть сам мотор был максимально выдвинут за переднюю ось вперед. Из-за такой конструкции кузов и получил свои запоминающийся вид с длинным капотом.

бензина и дизеля 44, 45 кузов

Audi 100 – автомобиль бизнес-класса, поступил в производство в 1968 году. Выпуск последнего поколения модели завершен в 1994 году. За этот период времени машина вошла в число самых популярных в премиальном бизнес-класса. Audi 100 – ближайший конкурент таким сильным моделям, как Mercedes E-Class, BMW 5-Series и Volvo S60. Автомобиль выпускался в кузовах четырех- и двухдверный седан, двухдверное купе, а также пятидверные хэтчбек и универсал. Существуют только версии с передним и полным приводом, тогда как конкуренты от Mercedes и BMW имеют классическую заднеприводную схему. Автомобиль во всех поколениях отличается долговечностью и высоким комфортом. Audi 100 хорошо известен на постсоветском пространстве, и в большом количестве продается на поддержанном рынке.

Audi 100 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Поколение С3 (1982-1988)

Бензиновые:

  • 1.8, 75 л. с., механика, передний, 14,9 сек до 100 км/час, 9,4/5,4 л на 100 км
  • 1,8, 75 л. с., автомат, передний, 15,2 сек до 100 км/час, 9,4/5,4 л на 100 км
  • 1,8, 88 л. с., механика, передний, 12,2 сек до 100 км/час, 9.6/5,6 л на 100 км
  • 1,8, 88 л. с., механика, полный
  • 1,8, 90 л. с., механика/автомат, передний
  • 1,9, 100 л. с., автомат, передний, 12,4 сек до 100 км/час, 9,8/5,8 л на 100 км
  • 1,9, 100 л. с., механика, передний, 12,2 сек до 100 км/час, 9,8/6,4 л на 100 км
  • 2,0, 112 л. с., механика/полный
  • 2,0, 112 л. с., механика/автомат, передний/полный, 10,7 сек до 100 км/час, 11,4/6,7 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика, полный
  • 2,0, 115 л. с., автомат/механика, передний, 10,9 сек до 100 км/час, 10,7/7,8 л на 100 км
  • 2,1, 136 л. с., механика/автомат, передний, 10,3 сек до 100 км/час, 12,5/5,7 л на 100 км
  • 2,2, 137 л. с., механика, передний, 11,3 сек до 100 км/час, 11/7,6 л на 100 км
  • 2,2, 165 л. с., автомат, передний, 8,5 сек до 100 км/час, 11/7,6 л на 100 к м
  • 2,2, 165 л. с., механика, передний/полный, 8 сек до 100 км/час, 11/7,6 л на 100 км
  • 2,4, 136 л. с., автомат/механика, передний, 9,8 сек до 100 км/час, 11,4/6,7 л на 100 км
  • 2,4, 136 л. с., механика, 10 сек до 100 км/час, полный привод

Дизельные:

  • 2,0, 69 л. с., автомат, передний, 21,8 сек до 100 км/час, 9,6/5,6 л на 100 км
  • 2,0, 70 л. с., механика, передний, 21,1 сек до 100 км/час, 9,6/5,6 л на 100 км
  • 2,0, 87 л. с., автомат, передний, 20,1 сек до 100 км/час, 9,9/5,9 л на 100 км
  • 2,0, 87 л. с., механика, передний, 19,6 сек до 100 км/час, 9,9/5,9 л на 100 км

Рестайлинг поколения С3 (1988-1991)

Бензиновые:

  • 1,8, 88 л. с., механика, передний/полный, 12,2 сек до 100 км/час,
  • 1,8, 90 л. с., механика, передний/полный, 9,8/5,4 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика/автомат, передний, 10,7 сек до 100 км/час, 10,9/6,9 л на 100 км
  • 2,2, 137 л. с., механика, передний/полный, 9,7 сек до 100 км/час, 12,5/6,4 л на 100 км
  • 2,2, 165 л. с., автомат, передний, 12/9 сек до 100 км/час, 9,2 сек до 100 км/час
  • 2,2, 165 л. с., механика, передний/полный, 8 сек до 100 км/час, 12,4/9,5 л на 100 км
  • 2,2, 190 л. с., механика/автомат, передний
  • 2,2, 200 л. с., механика/передний
  • 2,3, 133 л. с., механика/автомат, передний/полный
  • 2,4, 136 л. с., автомат, передний
  • 2,4, 136 л. с., механика, передний, 9,8 сек до 100 км/час, 11,4/6,7 л на 100 км
  • 2,4, 136 л. с., механика, полный, 10 сек до 100 км/час

Дизельные:

  • 2,0, 100 л. с., механика, передний, 12,3 сек до 100 км/час, 8,9/6 л на 100 км
  • 2,4, 82 л. с., механика, передний, 16,5 сек до 100 км/час, 8,3/6 л на 100 км
  • 2,5, 120 л. с., механика, передний, 9,9 сек до 100 км/час, 7,6/5,2 л на 100 км

Поколение С4 (1991-1995)

Бензиновые:

  • 2,0, 101 л. с., механика, передний, 12,6 сек до 100 км/час, 10,7/6,4 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика, передний, 11 сек до 100 км/час, 11,1/6,7 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., автомат, передний, 12,6 сек до 100 км/час, 11,7/7 л на 100 км
  • 2,0, 115 л. с., механика, полный, 11,4 сек до 100 км/час, 11,9/7.3 л на 100 км
  • 2,0, 137 л. с., механика/автомат, передний
  • 2,2, 230 л. с., автомат, полный, 8,3 сек до 100 км/час, 16,1/8,5 л на 100 км
  • 2,2, 300 л. с., механика, полный, 6,8 сек до 100 км/час, 14,6/7,9 л на 100 км
  • 2,3, 133 л. с., механика, передний, 10,2 сек до 100 км/час, 12,5/7 л на 100 км
  • 2,3, 133 л. с., автомат, передний, 11,9 сек до 100 км/час, 12,8/7,7 л на 100 км
  • 2,6, 150 л. с., механика, передний, 9,5 сек до 100 км/час, 12,5/6,9 л на 100 км
  • 2,6, 150 л. с., автомат, передний, 11 сек до 100 км/час, 13,3/7,5 л на 100 км
  • 2,6, 150 л. с., механика/автомат, полный, 10 сек до 100 км/час, 13,3/8 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., механика, передний, 8 сек до 100 км/час, 12,5/7 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., автомат, передний, 9,2 сек до 100 км/час, 13,8/8 л на 100 км
  • 2,8, 174 л. с., механика, полный
  • 4,2, 280 л. с., механика, полный, 6,6 сек до 100 км/час, 18,9/9,3 л на 100 км

Дизельные:

  • 2,4, 82 л. с., механика, передний, 16,8 сек до 100 км/час, 9,9/5,3 л на 100 км
  • 2,5, 115 л. с., механика, передний, 11,1 сек до 100 км/час, 7,5/4,4 л на 100 км

Audi 100 отзывы владельцев

Поколение С3

С двигателем 1,8
  • Владислав, Тверская область. Впечатлен автомобилем, не ожидал такой задорной управляемости от ретро-кара 80-ых годов. Ауди 100 – легкий, юркий и практичный автомобиль. Оснащен 1.8-литровым мотором, потребляет в среднем 10 литров.
  • Игорь, Иркутск. Мой отцовский Ауди 100 проехал более 300 тысяч км, полет нормальный. Обслуживаю самостоятельно. Скорость не превышаю, езжу согласно ПДД. Хотя машина еще способна на быструю езду, однако за город выезжаю редко, все таки бывают поломки посреди дороги. Автомобиль оснащен 1,8-литровым мотором мощностью 75 сил, с коробкой автомат и передним приводом. Изучил все плюсы и минусы машины, и научился ее обслуживать самостоятельно. Никакого сервиса, есть собственный гараж. Расход бензина на сотню составляет 10 литров, заливаю АИ-92.
  • Екатерина, Тамбов. Тачка на все случаи жизни, идеально подходит для моих хозяйственных нужд. Раньше это был бизнес-седан, а сейчас – обычный городской авто на каждый день. Машине уже больше 30 лет, покупал ее на вторичке. Мотор 1.8 потребляет 9-10 л.
  • Константин, Липецк. Передвигаюсь на Audi 100 1988 года выпуска, покупал в новом состоянии. Тогда удалось заказать из Германии через партийных знакомых. Помню, как этой тачке не было аналогов в Союзе, автомобиль производил впечатление эталонного авто. Машина постоянно в ухоженном состоянии, с мотором 1.8. Расход 9-10 л.
  • Дарья, Смоленск. Audi 100 в моем владении десять лет, покупал на вторичном рынке, пробег на тот момент был 210 тысяч км. Взял чисто для города, чтоб на работу ездить и семью возить. А для трасы у меня есть более надежный авто. Ауди с мотором 1.8 потребляет 8-9 литров.
  • Светлана, Нижегородская область. Машина впечатлила меня с первого дня поездки, пересел на Ауди с вазовсокй копейки. Эмоций было не передать, а сейчас тачка воспринимается как городской кар, от бизнеса не осталось и следа. Потребляет 9-11 литров 95-го бензина.
  • Ярослав, Архангельск. Audi 100 стал моей первой иномаркой, никогда его не забуду. Бойкий и экономичный мотор 1.8, в городе с ним можно уложиться в 11 литров. При пробеге 170 тысяч заменил на Ауди А6 1998 года.
  • Олег, Ставропольский край. Автомобиль нравится, езжу на нем до сих пор и не жалуюсь. В наличии все опции, которые поставил дополнительно. Изначально комплектация базовая, с 1.8-литровым мотором и МКП. Расход по городу 10 литров.
  • Дмитрий, Тверская область. Машиной доволен, эта тачка мне досталась по наследству. Ауди 100 1985 года выпуска, в 1999 году ее купили еще мои предки. Тачка досталась за бесценок в поддержанном состоянии, еще пришлось ее восстанавливать. Ауди живой до сих пор, не смотря пробег под 400 тысяч км. Уже надо делать капремонт двигателя. Все остальные детали, само собой, уже заменены на оригинал. В городском цикле машина потребляет 10 литров на сотню, под капотом установлен 1,8-литровый мотор.
С двигателем 2.0
  • Артем, Днепропетровск. Машина 1987 года выпуска, покупал в 1989 году. Я был партийный чел, мог достать такую тачку. К тому же, заплатил за нее не так уж много по нашим временам. Хотя копил на нее очень долго, все таки это был топовый немец с двухлитровым мотором и автоматом. Машина потребляет 10 литров на сотню, есть полный привод. Благодаря 4WD достигается четкая управляемость, колеса идеально слушаются поворотов руля. Продавать не собираюсь, Ауди 100 мне как память.
  • Борис, Нижегородская область. Audi 100 – мой первый автомобиль бизнес-класса. До него была 24-ая Волга, но эта «песня» ни о чем. Вот Ауди – совершенно другое дело, настоящий бизнес-премиум. Экономичная и надежная машина, в городе потребляет 10 литров на 100 км. Есть передний привод и автомат.
  • Владислав, Томск. Тачка 1987 года выпуска, проехала 218 тысяч км. Под капотом моего Ауди установлен мотор объемом 2.0, мощностью 115 лошадей. В наличии полный привод и механика. Управляемость достойна выше всяких похвал, расход 9-10 литров по городу.
  • Виталий, Воркута. Машиной доволен, покупал ее в 2015 году. Версия 1988 года, реальный пробег 138 тысяч км. мощности 115 лошадей достаточно, чтобы разогнаться до 180 км/час. Расход 11 л.
  • Николай, Липецк. Автомобиль на все случаи жизни, езжу особо не напрягаясь. Расход по городу на уровне 10 литров, механическая КПП быстро щелкает передачами.
  • Олег, Вологодская область. Покупал Ауди 100 в убитом состоянии, дело было в конце 1990-ых годов. Восстанавливал долго, первую полноценную поездку на этой тачке совершил годика через два. Пришлось доставать редкие запчасти, но мне это удалось. Восстановление обошлось относительно недорого, было даже интересно собирать Аудюху словно конструктор. Машина сейчас в хорошем состоянии, оснащена мотором 2.0. Потребляет в среднем 10-11 литров на 100 км.
С двигателем 2.2
  • Максим, Калининград. У меня Ауди А6 с 2,2-литровым двигателем. Агрегат довольно мощный, выдает 165 лошадей. Для своих лет машина в хорошем состоянии, еще способна как следует навалить. И для этого у нее достаточно мощности, коих всего 165 лошадей. Проверял на динамостенде, прибор показал реальную мощность, падения вообще нет. Так что Ауди хорошо сохранился для своих лет. Информативная управляемость, цепкие тормоза, жесткая подвеска. В городе расход достигает 11-12 литров.
  • Никита, Иркутск. Универсальная тачка, радует меня каждый день, оснащена двигателем объемом 2,2 литра. Мощности достаточно, на работе Ауди меня всегда спасает – работаю курьером, с заказами первой важности, и доставлять их надо вовремя. Ауди как раз для этого, скоростная тачка на каждый день. Расход 11 литров.
  • Юрий, Екатеринославль. Достойный кар на каждый день, с лучшим сочетанием цена-производительность. Машину покупал в 2017 году, на данный момент пробег 110 тысяч км, вполне еще свежий экземпляр. Качественный салон, сам интерьер неплохо собран для своих лет. Под капотом мотор 2.2 литра, мощностью 165 лошадей. Расход по городу 8 литров, заливаю 95-й бензин.
С двигателем 2,3
  • Юлия, Нижегородская область. Машина нравится, живая и заводная тачка – вот какое было первое впечатление об Ауди 100. За рулем комфортно, ничего не жмет и не скрипит, все органы и переключатели оригинальные, все работает. Пробег 100 тысяч, средний расход 12 литров.
  • Александр, Смоленск. Неприхотливая и заводная тачка, с 2,3-литровым двигателем. Мощности и момента достаточно, чтобы наваливать по городу с динамикой и комфортом. Обслуживаю самостоятельно, благо у Audi 100 простая и ремонтопригодная конструкция. Мотор довольно экономичен, в городе потребляет 12 литров, на трассе укладываюсь в 8-9 литров.
  • Дмитрий, Пермский край. Машина понравилась, досталась мне от отца. Комфортная, с вместительным салоном. Полноценные пять мест, есть запас пространства для ног как в переднем, так и в заднем ряду. Динамики 2,3-литрового мотора хватает с запасом, надо только вовремя заливать масло и менять фильтры. А так все работает, расход 11 литров.
  • Борис, Иркутск. Audi 100 1987 года выпуска, пробег под 150 тысяч километров. Оснащен 2,3-литровым мотором и автоматом. Езжу с комфортом и динамикой, машина потребляет 12 литров.
  • Семен, Днепропетровск. Сотка в моем владении более 250 тысяч километров, капремонт сделал еще прошлый владелец, а мне осталось только чуток переплатить за старания. Порадовал мотор объемом 2.3, у него еще есть потенциал. В городском цикле средний расход на уровне 12 литров.
  • Екатерина, Московская область. Машиной довольна, тачка работает как часы. Специально подбирала хороший экземпляр, в ухоженном состоянии. Мой Ауди как новый, ничего не скрипит и не дребезжит, полная реставрация. Расход 10-11 литров по городу.
  • Екатерина, Тамбов. Мой Ауди 100 проехал более 200 тысяч км, думаю еще тысяч 100 проживет у меня. Потенциал живучести у машины хоть куда, эту тачку реально создавали на века. Комфортная и динамичная, с неплохой управляемостью. Двигатель 2,3 потребляет 11-12 литров при максимально быстрой езде. Максимальная скорость под 200 км/час. Коробка автомат до сих пор работает безупречно. В целом кар выносливый, но надо его как следует обслуживать и покупать желательно оригинальные детали.
Другие двигатели
  • Руслан, Томск, 2.0 87 л. с. дизель. Машиной доволен, покупал специально для такси. Для этих задач Ауди 100 – идеальный вариант. У меня версия 1989 года, покупал с пробегом 160 тысяч км. На данный момент тахометр показывает 305 тысяч км. Тачка радует, работает безотказно, и посреди дороги не встает в отличие от моей бывшей вазовской пятерки. Средний расход на уровне 7-8 литров.
  • Дмитрий, Иркутск, 2.0 70 л. с. дизель. Прекрасный автомобиль, езжу и не жалуюсь. На трассе расход всего 6-7 литров, в городском цикле выходи 8 литров. Коробка передач шустро включает нужную передачу, без всяких рывков и задержек.
  • Олег, Калининград, 2.4 136 л. с. Ауди 100 1988 года. Реальный пробег у моего скакуна составляет 155 тысяч км, это не так уж много для автомобиля такого возраста. У него было три владельца, я четвертый. Комфортная, и неприхотливая машина для поездок на каждый день. Средний расход 10 литров на сотню.
  • Татьяна, Смоленск, 2,2 137 л. с. Автомобиль понравился, оснащен автоматом и передним приводом. По-моему, Ауди 100 все еще актуален, поэтому продавать пока не спешу. В городе машина с бензиновым мотором потребляет 12 литров. В багажнике стоит ГБО.
  • Денис, 2,4 136 л. с. Машиной доволен, Ауди 100 стал заменой моей вазовской классике. Ауди и ВАЗ для меня теперь как память, продавать не буду ни одну ни другую. Ауди однозначно лучше, хотя иногда езжу и на копейке. У немца расход 10 литров на сотню, а разгонный потенциал – как раз для дальних дистанций.
  • Нина, Тверская область, 2,2 137 л. с. Мощный и в то же время комфортный авто, адаптирован для наших дорог. Чувствуются крены в поворотах, но я все равно езжу спокойно. Расход 11 литров/100 км.
  • Ирина, Таганрог, 2,1 136 л. с. бензин. Ауди 100 – идеальная тачка по всем параметрам. Машина моей молодости, прекрасно едет и эффективно тормозит. Мощный 136-сильный мотор, расторопная коробка. Средний расход 11-12 литров.
  • Ринат, Чечня, 2,2 115 л. с. Тачка рулит, не пожалел что купил именно эту версию. Под капотом мощный и тяговитый двигатель, другого и не надо. Главное, чтоб наваливал со светофоров. Я экстраверт, и мне нужен был экстремальный авто, который смог бы дополнить мой характер. НА расход особо не жалуюсь, он у меня всегда высокий – около 13-14 литров.
  • Ярослав, Питер, 2,2 137 л. с. Машина радует надежностью и управляемостью, причем до сих пор ведет себя как новая. Покупал отреставрированный экземпляр, дело было пять лет назад. Понравился мощный 137-сильный бензиновый ДВС, который настраивает на азартную езду. Расход в пределах 11-12 литров.
  • Александр, Ставропольский край, 2,0 69 л. с. Audi 100 в моем владении три года, покупал в 2014 году. Версия с 69-сильным дизелем. В моей модификации главное не динамика, а низкие расходы на обслуживание. Поломок практически нет, а расход топлива – копеечный. В итоге выходит, что я почти ничего не трачу. Дизельный Audi 100 – отличный вариант для такси, рекомендую всем начинающим и профессиональным таксистам. Кстати, в городе машина потребляет всего 6-7 литров.

Поколение С4

С двигателем 2.0
  • Дмитрий, Екатеринославль. Мой Ауди 100 проехал 180 тысяч км. Машина оснащена тяговитым мотором 2.0, его мощности в 100 лошадей хватает для всех нужд. Езжу с комфортом, это действительно былой представитель премиум-класса, хоть и немного потрепанный. Но для ежедневных городских нужд вполне сойдет, сейчас это чисто рабочая лошадка, чтобы радовать семью. Машина пригодна для хозяйственных нужд, обслуживается и хранится в гараже. Изучил все плюсы и минусы своего Ауди, и кстати похвалю его за экономичность. Например, в городе можно уложиться в 10 литров на 100 км.
  • Денис, Калининград. Достойная машина на каждый день, потребляет 10 литров на сотню. Мой Ауди 100, не смотря на возраст и пробег 150 тысяч, все еще кажется крепким орешком. Судя по выносливости машины, она без проблем осилит еще 100 тысяч как минимум.
  • Александр, Краснодарский край. Машина понравилась, вызывает ностальгию. Добротный салон с хорошей шумоизоляцией, мотора почти не слышно. Кстати, его объем 2.0, а мощность 137 лошадей. Работает с автоматом и передним приводом, расход в среднем 12 л/100 км.
  • Карина, Брянск. Тачка досталась от мужа, езжу с комфортом каждый день. После работы в него сяду и как будто отдыхаю. В машине все продумано, все кнопочки под рукой, привыкать ни к чему не нужно. Машина создавалась как будто для меня. Ауди 100 оснащен мотором 2.0 и потребляет 11 л. Мощности в 100 лошадей везде хватает,
  • Виталий, Нижегородская область. Прекрасная машина, это моя первая иномарка. Ауди 100 в моем владении шесть лет, за это время проехал еще 60 тысяч км, общий пробег итого 170 тысяч км. Обслуживаю своевременно, заливаю фильтры и меняю масло – все как положено. Есть мелкие поломки, но это не проблема. Двигатель объемом 2.0 выдает 100 сил и потребляет 10 литров 95-го бензина.
  • Олег, Ставропольский край. Ауди 100 покупался в 1994 году. Машина досталась от отца, который состоял в КП СССР, достал машину по давним связям. Привезли ему прямо из ГДР, он сам рассказывал. С мотором 2.0, механика, абсолютный оригинал. Езжу с комфортом и вспоминаю те деньки, в городе машина потребляет 10 л.
  • Ярослав, Тюмень. Мой Ауди А100 проехал 160 тысяч км, вполне еще свежий экземпляр. Достался от хорошего владельца, который сделал предпродажную подготовку, и мне было не жалко чуток переплатить. И как результат, машина все еще надежная, сюрпризов не доставляет. Потребляет 10-11 л с мотором 2.0.
  • Диана, Санкт-Петербург. Лучший автомобиль своего времени, по крайней мере среди конкурентов. Лично меня устраивает по всем параметрам. Тачка с мотором 2.0, кушает 10-12 литров.
  • Дмитрий, Пятигорск. Юркий и добротный автомобиль для городских нужд. Умеет наваливать и при этом комфортно ездить. Я заметил, что немцы раньше делали более мягкие машины, более семейные и практичные чем сейчас. Например, как мой Ауди 100 1993 года, с пробегом 188 тысяч км. Оснащен двухлитровым мотором мощностью 115 лошадей. В наличии коробка автомат и полный привод, все до сих пор работает. Кстати, похвалю работу АКПП – она на 100% раскрывает потенциал ДВС. Расход по городу на уровне 11 литров.
С двигателем 2.3
  • Константин, Подмосковье. У меня Ауди 100 1994 года выпуска, текущий пробег 199 тысяч км. Я третий владелец. Автомобиль оборудован мотором 2.3 и автоматом, машина сохранилась в оригинальном и ухоженном состоянии. Этот Ауди порадовал меня ремонтопригодной конструкцией, поэтому обслуживаю в своем гараже. Купил справочник, там все в картинках – просто и понятно. В крайнем случае, зову знатоков. В городе машина потребляет 11 литров.
  • Руслан, Днепропетровск. Тачка в моем владении 13 лет, досталась по наследству можно сказать. Оснащена мощным 2,3-литровым мотором, который весьма бодро разгоняет седан до первой сотни. При этом расход мизерный – всего 11-12 литров.
  • Михаил, Иркутск. Машина понравилась, Ауди 100 для своего возраста идеален по всем параметрам, полноценный бизнес-класс начала 1990-ых годов. Экономичный 2,3-литровый мотор потребляет 10-11 литров на 100 км.
  • Ярослав, Ленинградская область. Тачка реально класс, мне досталась от отца. Похвалю Ауди за стильный брутальный дизайн, в салоне все продумано до мелочей. Средний расход с мотором 2.3 составляет 10 л.
  • Михаил, Ярославль. Мой Ауди 100 – для всех нужд, это лучшее предложение на поддержанном рынке. Только выбирать надо с умом, т к много битых экземпляров. На низкую цену советую не вестись, это полный развод. Нашел себе сотку в хорошем состоянии, с мотором 2.3. Расход 11 л.
  • Валентин, Белгород. Машина на все случаи жизни, по крайней мере адаптирована для наших разбитых дорог, и при этом радует острой управляемостью. Даже не ожидал – я всегда считал, что Ауди спортивная марка, с жесткими настройками. А тут такой сюрприз. Средний расход 10-11 литров по городу.
  • Александр, Приозерск. Машина полностью устраивает, по крайней мере в плане управляемости и практичности. Покупал ее на вторичке. Ломается часто, как будто по графику. Каждый раз что-то новое. Мой кошелек уже исхудал, а я еще не успел поменять коробку и сцепление. Радует разве что экономичность – в среднем выходит 10-11 литров. В багажнике установлено ГБО.
  • Борис, Екатеринославль. Ауди 100 – автомобиль достойный, практичный и выносливый. Его уважают во всем мире, поэтому и купил. Машина стоит своих денег, на вторичке еще можно найти в хорошем состоянии. С мотором 2.3 и механикой седан потребляет 10-11 л на сотню.
  • Богдан, Запорожье. Автомобилем доволен, тачка на все случаи жизни. Под капотом мотор 2,3 литра, оснащенный автоматом. Хороший запас тяги, который передается на все четыре колеса. Машина на удивление порадовала в плане геометрической проходимости, я даже не ожидал. Бойка и энергичная машина, и при пробеге под 200 умудряется творить чудеса в управляемости. И к тому же Ауди умеет экономить топливо. В городе получается всего 11-12 литров, заливаю 95-й.
С двигателем 2.4
  • Николай, Донецк. У Ауди 100 я третий владелец, машина с пробегом 180 тысяч км. Версия 1993 года, оснащена 2,4-литровым дизелем. Экономичный и весьма тяговитый автомобиль на каждый день. В горку тянет с удовольствием, все таки старенький дизель дает о себе знать. Но его 82 лошади – вообще ни о чем. В этом движке я не узнаю марку Ауди, которая известна своими спорткарами. Этот авто подкупает в первую очередь экономичностью, а в салоне довольно шумно. Мотор рычит слишком громко. В общем это чисто рабочая лошадка, подойдет не каждому фанату Ауди. В городе потребляет всего 9-10 литров на 100 км.
  • Борис, Иркутск. Купил и продал. Сразу же. Это черепаха, а не Ауди. Ну да, экономичная и хорошо управляется, но ничерта не едет. Думал сэкономить, ан нет. После этой тачки понял, что для меня расход топлива – не главное. 2,4-литровый дизель кушал 8-9 литров по городу.
  • Сергей, Томск. Универсальная машина на каждый день, для нетребовательного покупателя. Я добропорядочный семьянин, и дизельный Ауди 100 создавался как будто для меня. Езжу неторопливо, на светофорах меня все обгоняют. Двигатель 2,4 – дизельный, и в нем заключается вся прелесть Ауди 100. Специально взял такой вариант, мы с этой машиной как будто дополняем друг друга. Наверное, никогда ее не продам. В городе укладываюсь в 7 литров, а на трассе получается и вовсе 6 литров. Постоянно езжу на 4-5 передачах. Низкие обороты – низкий расход, это для меня закон.
С двигателем 2.5
  • Владислав, Оренбург. Машина нравится, прекрасный автомобиль на каждый день. До этого авто раннее немного поездил на похожем автомобиле, только с 2,4-литровым дизелем. Одолжил у друга на недельку. Машина понравилась, тяговитая и экономичная, вот только движка не хватает. Поэтому взял себе версию помощнее, с 2,5-литровым дизелем. Его мощность 115 лошадей против 82 л. с. у 2,4-литровика, результат налицо. И расход почти одинаковый, в среднем выходит 8-9 литров.
  • Дмитрий, Иркутск. Ауди 100 1994 года выпуска, последнее поколение. Лучшее предложение в классе на поддержанном рынке. Экономичный и добротный авто, уверенно едет и тормозит, в городе все уважают и пропускают. Расход в пределах 8-10 л.
  • Александр, Тверская область. Автомобилем доволен, тачка радует глаз. Покупал в 1993 году, с двигателем объемом 2,5. Мощности хватает для уверенного разгона. Экономичность на высоте, в городском цикле получается 8 литров, на трассе и вовсе 6-7 литров. Уже даю покататься сыну, он как раз сдает на права. Ему нравится, это будет его первый личный авто, но отдавать его пока не спешу, хочу себе продлить удовольствие еще эдак на тысяч 50 км.
С двигателем 2.6
  • Максим, Днепропетровск. Машина идеальна по всем параметрам, решил взять именно версию с 2,6-литровым двигателем, его все хвалят. Начитался отзывов и наслушался разных мнений, в итоге выбора пал на 150-сильный Ауди 100 1994 года выпуска, последнее поколение этой модели. Автомобилем доволен, он динамичный и комфортный, с качественными материалами в салоне. В общем, внутри сидеть уютно, вся электрика работает. Климат-контроль, музыка, подогрев – все это есть. Ах да, и еще кожаный салон. В городе расход составляет 12 литров, на трассе укладываюсь в 8-9 литров.
  • Алексей, Санкт-Петербург. Автомобиль на каждый день, комфортный и с отличной управляемостью. Это мне отец подарил на день рожденья, эмоций не передать. Машина бизнес-класса, хоть и не новая, но способна наваливать со светофоров. По крайней мере, через 10 секунд уверенно берет первую сотню. Расход 12-14 литров.
  • Ирина, Пятигорск. Прекрасная машина для своих лет, все таки на немцев равняться не только можно, но и нужно, причем всем производителям. Хорошая эргономика салона, 2,6-литровый двигатель с высоким разгонным потенциалом, умеренно жесткая подвеска. Управляемость тоже на высоте, к тому же отмечу хорошую аэродинамику. В городе машина потребляет 13 литров.
  • Игорь, Мурманск. Автомобиль на все случаи жизни, адаптирован для наших дорог и при этом обучен ездить быстро. Не удивляюсь, если эту тачку дорабатывали на Северной петле. Управляемость выше всяких похвал, расход 13-14 л.
  • Карина, Вологодская область. Решил приобрести Ауди 100 1995 года, с пробегом 250 тысяч км. Машин на удивление в хорошем состоянии, от моего давнего знакомого. Все детали родные, оригинальные. Седан оснащен 2.6-литровым бензиновым мотором, выдает он порядка 150 лошадей. Разгон до сотни за 10 секунд, максималка на уровне 200 км/час. Расход бензина 13 литров по городу и 7 л по трассе.
С двигателем 2.8
  • Виктор, Нижегородская область. Автомобиль на все случаи жизни, порадовала динамика 2,8-литрового двигателя. С ним Ауди 100 ведет себя словно спорткар, первую сотню набирает за 9 секунд. Максимальная скорость более 200 км/час. Все таки, мой Ауди с пробегом 180 тысяч км все еще способен удивить на трассе, у него хороший запас мощности, да и в плане управляемости огонек еще не потух. В городе машина потребляет 14 литров, за городом выходит 11 литров.
  • Денис, Днепропетровск. Машина полностью устраивает, не смотря на престарелый возраст. Тачка рулит, и этим все сказано. 2,8-литровый мотор – такой же бодрый, как и в молодости. Пробег 230 к ни о чем, это просто цифра. Поломок нет, динамика – есть. Расход 14 л.
  • Николай, Питер. Подыскивал замену своей старушке Волге, нужен был комфортабельный большой седан. Взял недорогой Ауди 100, в неплохом состоянии. Машина пашет в семье, выносливая и мощная, в городе потребляет 13-14 л.
  • Василий, Иркутск. У меня Ауди 100 1994 года, с текущим пробегом 175 тысяч км. Машина в целом надежная, но часто капризничает электроника, проводка и предохранители. Все таки, Ауди 100 не годится для наших соленых зим, хотя весной/летом машина не капризничает, и я даже получаю удовольствия от вождения этим бизнес-седаном. Средний расход бензина на 100 км держится на уровне 12 литров, динамики 2,8-литрового мотора хватает с запасом.
Другие двигатели
  • Алексей, Калининград, 4,2 290 л. с. Машиной доволен, прекрасный вариант для моих нужд. Мне повезло, нашел на вторичке самую мощную версию с отдачей 290 лошадей. Большой разгонный потенциал, мощная тормозная система, в меру жесткая подвеска, информативный и острый руль – вот основные достоинства данной модификации. Мой Ауди 100 1995 года выпуска, текущий пробег под 240 тысяч км.
  • Александр, Таганрог, 2,2 130 л. с. Автомобиль понравился, оснащен бензиновым мотором мощностью 130 сил. Динамики хватает как в городе, так и в дальних поездках. В городе все уважают, пропускают и т. д. В салоне много опций в духе того времени. Но климат-контроль работает превосходно, быстро охлаждает/прогревает салон. В городе можно уложиться в 10-11 л.
  • Влад, Тамбов, 2,8 174 л. с. Добротная и вполне современная машина для нетребовательного владельца. Ауди 100 1995 года выпуска, оптимальный по мощности и производительности автомобиль. Надежный, хорошо управляется, в салоне ничего не скрипит. Обслуживается у дилера. Расход 12-13 литров.
  • Олег, Днепропетровск, 2,3 137 л. с. взял версию с автоматом и полным приводом. Машина стоит своих денег. Надежный кар, не смотря на 170 тысяч на одометре. Расход 10-12 литров.
  • Карина, Краснодарский край, 2,3 133 л. с. Машина пришлась мне по вкусу после того, как пересела на нее с Дэу Ланоса. Сразу почувствовала другой класс, как только села за руль Ауди. Вот что такое премиум, подумала я. Машина мощная, и при этом потребляет ровно столько же, как и мой прожорливый Ланос. В городе получается 10-11 литров.
  • Павел, Симферополь, 4,2 290 л. с. Мощный и комфортный авто на каждый день. 290 лошадей под капотом почти не слышно, салон хорошо звукоизолирован. Ауди 100 – эдакий бизнес-класс с семейными и драйверскими ценностями. В городе расходует 14-15 л.
  • Константин, Рязань, 4,2 280 л. с. Ауди 100 – сбалансированный авто, покупал его в 2017 году на вторичке. Взял за 600 к версию с 280-сильным мотором, эмоций не передать. Состояние отличное, в городе укладываюсь в 14 литров. Поставил ГБО и не парюсь.
  • Виталий, Магнитогорск, 4.2 280 л. с. Эта машина чисто для трассы, в городе ей тесновато. Убедился на собственно опыте. Хотелось больше драйва, вот и получил, даже чересчур. Тачка вполне устраивает, использую ее для загородных поездок, дальних путешествий. А для города у меня есть Форд Фокус 2002. Ауди 100 не только чересчур мощный, но и слишком жесткий для города. Подвеска явно настроена на скорость, как и управляемость. В общем, эта тачка настроена только под одну потребность. В целом неплохо, но я ожидал большей универсальности, ведь все таки это премиальный седан

Как выбрать ауди 100 45 кузов


Недостатки и достоинства Audi 100 — Audi 100, 2.3 л., 1991 года на DRIVE2

Audi-100 – это один из немногих автомобилей, в которых положительных моментов больше чем отрицательных. Audi-100 очень надежный автомобиль, хотя оснащение его не всегда бывает достаточно хорошим. Многие модели Audi имеют кучу недостатков, но только Audi-100 имеет такой небольшой их список, что их можно даже не считать недостатками.

Всем давно известно, что все модели под маркой Audi имеют очень высокую коррозийную стойкость. Компания Audi еще в далеком 1985 году при производстве автомобилей стала использовать только оцинкованную сталь, которая и способствует повышению антикоррозии. Ржавчина на таких автомобилях может возникнуть только в двух случаях: очень плохом уходе за автомобилем или после плохо выполненного ремонта. Лакокрасочные материалы, которые используются для покраски этих автомобилей, чпрактически долговечны.

Заглянув в салон Audi-100, можно сразу отметить такую деталь: он очень огромный и вместительный. Единственный небольшой недостаток в салоне – жесткие сиденья, но и их можно без проблем заменить. Обшивка слона, как и следовало ожидать, сделана из качественной и прочной ткани темного цвета.

Недостатком автомобилей Audi-100, которые имеют год выпуска 1991, является плохая аэродинамика и как следствие появление шумов в салоне автомобиля. Устранить эту проблему просто – заехать в любой автосервис компании Audi. После 1991 года выпускаемые Audi-100 перестали пропускать различные шумы в салон.

Управлять автомобилем Audi-100 достаточно комфортно, при езде в пределах города не возникает никаких осложнений, производить парковку очень просто, в этом помогает отличный гидроусилитель руля. Следует отметить еще один небольшой промах производителей – автомобили 1991-92 годов выпуска имеют склонность пропускать масло в гидроусилителе и он нередко подтекает.

Подвеска Audi-100 не слишком мягкая и вы сможете заметить небольшие неровности при очень быстром движении. К мелким недостаткам автомобиля можно отнести то, что стрелка спидометра довольно часто скачет вместе со всем педальным узлом.

Если вы являетесь владельцем Audi-100 версии S4, то вам придется достаточно часто менять тормозные колодки, так как их износ намного выше, чем в других версий Audi-100. Решить проблему повышенного износа могут классические диски. Если одной проблемой тормозной системы можно назвать очень жесткий стояночный тормоз, который со временем очень сильно ослабевает.

Механическая коробка передач работает безотказно и рассчитана на очень длительный срок службы. Механику Audi-100 невозможно сравнить даже с коробками автомобилей Мерседес. Хоть механика и очень надежна, проблем с ней избежать вы не сможете. Задний сальник коленчатого вала очень слабое место и протекания масла будут регулярными. Владельцам Audi-100 1991 года, двигатель которых имеет 6 цилиндров, придется ощутимо расходовать свои финансы на покупку масла, так как очень часто поршневые кольца установлены не совсем правильно в этой машине. Так же в тех автомобилях, которые имеют 1991-92 год выпуска, был замечен такой недостаток – повышенный уровень шума от работ натяжителя ремня ГРМ. Еще одним недостатком уже всех годов Audi-100можно назвать быстрое отложение грязи на клапанах, при условии постоянного использования автомобиля в городе. В автомобиле версии S4 отложения появляются еще и на свечах зажигания.

Довольно часто в автомобилях Audi-100 версии 2.5TDI возникает резкая остановка двигателя – причина этого проста, происходит сбой в электронике и полностью прекращается подача топлива в двигатель. В автомобилях версии 2.5 TDI также довольно часто выходит из строя ремень привода ГРМ – он выходит из строя вследствие сильного износа с одной стороны, так что рекомендуется башмак натяжителя затягивать как можно сильней. В более новых моделях Audi-100 ремни натяжителя ГРМ стали делать вместе с разделительными шкифами, что позволяет предотвратить сходы.

Еще один недостаток автомобилей Audi уже версии 2.5 TDI – двигатель может довольно неустойчиво работать при прогретом двигателе. Причина плохой работы двигателя все в том же компьютере, который не совсем правильно подает сигналы системе впрыска. Эта проблема возникает в основном в автомобилях 1994 года выпуска, в 1995 году эта проблема уже была исправлена.

Еще одна неисправность была замечена на автомобилях этой модели 1995096 годов выпуска, где в двигателе довольно часто деформируется прокладка цилиндров и вытекает охлаждающая жидкость – как следствие возникает перегрев двигателя. Через какое-то время может полностью повредиться цилиндр вместе с головкой. Проблему решили в 1996 году, когда прокладки стали выпускать из совершенно других материалов. Так же стоит отметить, что в автомобилях версии S6 нередко может отказываться работать насос системы охлаждения. Если автомобиль 1994 года выпуска, то регулярно стоит проводить проверку работы вентилятора, который охлаждает радиатор – он может отказать во время движения.

Коробка передач в автомобилях Audi достаточно удобна, но если автомобиль с бензиновым двигателем несколько медленно переключаются. Можно назвать это небольшим недостатком, но в дизельных версиях рычаг переключения скоростей, находясь в нейтральном положении, немного дрожит. У владельцев автомобилей версии S4 могут так же возникать проблемы с подшипниками, которые находится на вторичном валу. Будьте очень внимательны с ним, иначе замены коробки передач просто не избежать.

Радует во всех автомобилях Audi то, что проблемы с электрооборудованием возникают крайне редко. Очень редко могут возникнуть проблемы с генератором у дизельных моделей 1992-93 годов выпуска. Иногда может потрескаться толкатель блока, который отвечает за дистанционное управление ЦЗ. В более старых моделях еще может немного постукивать люк.

Покупая автомобиль Audi, первое, что необходимо сделать — это проверить высоковольтный провод, он может быть изначально неисправным. Если вы обнаружили на нем коррозию, то немедленно очистите ее, в противном случае будут постоянно возникать сбои электрооборудования.

Какой же все-таки автомобиль выбрать?

Версия автомобиля Audi 2.3 Е достаточно неплохой вариант для тех, кому требуется надежный и недорогой автомобиль, обладающий хорошей мощностью.

Автомобиль версии 2.8 Е подойдет скорее всего тем, кому требуется комфортная и уютная машина, без особых изысков.

Если вы хотите стать владельцем мощного полноприводного автомобиля, который имеет огромное количество дополнительных опций, то S4/S6 – именно то, что вам необходимо приобрести.

Если все же ваш выбор пал на автомобиль версии 2.5 TDI, то обратите внимание на год выпуска, он должен быть не менее 199 года, в противном случае могут возникнуть частые проблемы с электроникой.

Вообще если автомобиль ухоженный, то неважно, какая это модель приобретать его можно без опасений. Из всего модельного ряда Audi стоит отметить автомобиль 1993 года выпуска, он имеет под капотом двигатель, объем которого 2,3 литра. Автомобиль имеет полный привод, и он достаточно тяжел из-за этого, таким образом, если вас не смущает то, что вам придется практически полностью отказаться от поездок по снегам, то можете смело его приобрести.

Еще одна интересная модификация автомобиля Audi-100 Авант имеет кузов универсал, она подходит для более солидных людей.

Подводя итог всему сказанному можно сказать, что автомобили Audi-100/А6 достойны всяческих похвал.

www.drive2.ru

какой движок на 100/45 самый надежный?

Ответ: какой движок на 100/45 самый надежный?

Статья наскольк я понимаю Рубена, читата:

«Теперь краткий обзор основных моторов кузова 4А.

1. ААЕ (АВТ на А80) — центральный впрыск, Mono-Motronic, 2л, 101л.с. Самый слабый из массовых. Несмотря на простоту к старости может потребовать замены дорогостоящих деталей впрыска.
2. AAD – KE-Motronic, 2л., 115л.с. Как любая КЕ-система может доставить неприятности. Кроме того, потенциометр расходомера Бошем не поставляется, в отличие от AARа.
3. ABK – Digifant, 2л., 115л.с. Оптимален среди 2л.моторов 4А. Система питания\зажигания – легко предсказуемая, не склонен к «глюкам». Однако для диагностики требуется ВАГ 1551\52
4. ACE 2л, 4ц, 140 л.с.,16V, KE-Motronic, достаточно редок. Обычно ставился на замену AAR для Италии. В сравнении с последним – более хлопотный, при этом его характеристики хуже. Имеет “свой” ремень ГРМ, ролик, цепь р\валов и 16 7-мм колпачков.
5. AAR (NG, NF) – КЕIII-Jetronic, 2309куб.см., 133л.с. См. AAD. Кроме того имеет плохой доступ спереди.
6. ABC – Холодный запуск связан с бензином. Весьма странное свойство.
7. AAH – В определенном смысле оптимален среди мощных атмосферников.
8. AAN – Наилучший из моторов 4А кузова, удачное сочетание мощности, надежности и затрат. Неприятности две – S4\6 машина достаточно дорогая, сам мотор снят с производства с началом выпуска 4В кузова.»

Поскольку человека интересуют моторы 2.0 -2.3, то
3. ABK – Digifant, 2л., 115л.с. Оптимален среди 2л.моторов 4А. Система питания\зажигания – легко предсказуемая, не склонен к «глюкам». Однако для диагностики требуется ВАГ 1551\52
4. ACE 2л, 4ц, 140 л.с.,16V, KE-Motronic, достаточно редок. Обычно ставился на замену AAR для Италии. В сравнении с последним – более хлопотный, при этом его характеристики хуже. Имеет “свой” ремень ГРМ, ролик, цепь р\валов и 16 7-мм колпачков.
5. AAR (NG, NF) – КЕIII-Jetronic, 2309куб.см., 133л.с. См. AAD. Кроме того имеет плохой доступ спереди.

Отношение народа к ААР я бы сказал не очень в силу капризного впрыска.
АЦЕ -читай выше

АБК так же считаю оптимальным (из слабых движков). сам на таком езжу.

 

www.audi-club.ru

На что обратить внимание при покупки авто марки Audi 100\80 — Audi 100, 2.1 л., 1983 года на DRIVE2

По мере мониторинга Audi форумов часто натыкаюсь на вопросы о выборе авто!
Как провела ответы на данные вопросы весьма грамотные и полезные, но некотую информацию все-же не всегда указывают!

Так вот:
Рекомендации по выбору авто:
Первоначально рекомендую осмотреть кузов автомобиля.

1.Откройте все двери и багажник, посмотрите пороги и углу дверей на предмет гнили и наличия сварочных швов!
2.Обратите внимание на крылья а точнее на их внутренние части
3.Просмотрите лонжероны и днище на предмет сварки гнили и ремонта
4.Обратите внимание на переднюю панель и усилители бампера (все должно быть в цвет кузова если черное значит это не краска а грунт и зап часть не давно меняна!
5.Осмотрите оптику и все фонари, сравните правую и левую стороны все должно быть одинаково, стекла, цвет фар, положение, наклон и т.д
6.Также не лишним проверить закрываемость дверей, все двери должны закрываться одинаково и не должно быть люфта у петлей
7.Осмотрите стаканы стоек и сравните положения всех колес должна быть на стаканах не должно быть трещин и сварочных швов, наклонность и расположение колес должно быть одинаковым.
8.Обязательно проверьте все номера кузова на предмет целостности
9.Загляните под обшивку пола со стороны ног водителя и пассажира нет ли гнили
10.Приподнимите аккумулятор посмотрите все ли нормально под ним

Подвеска и тормоза!

1.Обратите внимание на состояние задней балки (Сварка, Гниль, Трещины)
Обязательно посмотрите посадочные места балки в кузове авто
2.Посмотрите состояние рулевой рейки, если есть Гур посмотрите нет ли там сильных подтеков (небольшие пятна масла быть могут, машина то не новая)
3.Посмотрите тормозной усилитель, ГТЦ, трубки и суппорта
Не где не должно быть подтеков!
4.осмотрите подрамник на предмет сварки и надломов, также проверьте стабилизатор и посадочные места шаровых (в рычагах и рулевых наконечников)
5.Прокатитесь на машине проверьте тормоза и рулевую управляемость
6.Послушайте подвеску на предмет стуков и скрипов
7.Проверьте ручник

Моторный отсек:
1.Производим замеры масла, смотрим цвет
2.Выкручиваем свечу и смотрим нет ли там черной гари
3.Проверяем охлаждающию жидкость и все патрубки, проверяем радиатор
4.Смотрим проводку и состояние клемм
5.Проверяем топливную систему на предмет герметичности
6.Заводим мотор, газуем, прогреваем, слушаем как он работает
7.ждем 10 — 15 мин и даем газку 3-4т. оборотов смотрим на выхлоп (цвет выхлопа должен быть пепельно серым, не должен быть черным синим, дыма должно быть не много и не чего не должно литься!
8.Посмотрите в интернете подробные характеристики мотора прочитайте о необходимом давление масла и компрессии сравните их с показателем мотора
9.Проверьте зарядку аккумулятора и состояние всех ремней
10.После 10-15 мин работы прогретого мотора, посмотрите все ли впорядке, проверьте масло на предмет убывания и эмульсии (Попадания ОЖ в масло)
11.Проверьте все предохранители и датчики на приборной панели
12.Проверьте КПП включаются ли скорости, не скрипит ли там не чего…
Выше перечисленное — Это ряд основных критериев качества компонентов автомобиля
Безусловно нет наверно такой Б\У машины в которой все в норме тем более когда речь идет об 15-30 годовалом авто…

www.drive2.ru

Все секреты и опции кузова С4! — Audi 100 Avant, 2.5 л., 1992 года на DRIVE2

Список всех известных до сих пор секретов и опций кузова Ауди С4 (45-й)

Поправляйте, дополняйте, если в списке есть неточности!

А так же! Просьба подробнее рассказать о записях в которых нет ссылок на фото либо описание! Спасибо!

1. Климат-контроль
2. Штатный ксенон!
3. Система интенсив (Система интенсивной очистки (доп. бочёк для химии))
4. Мультируль
5. Складывание зеркал
6. Вебасто
7. Сервотроник
8. Память сидений
9. Солнцезащитные козырьки с подсветкой
10. Стеклянный люк (Solar)
11. Сд-ченжер
12. Омыватель фар
13. Полная панель приборов с БК и БСК</a> (на S4/S6 с белыми шкалами, на S6+ с синими либо серыми)
14. Круиз контроль
15. Подсветка задних пепельниц в дверях
16. Открывание багажника с кнопки в бардачке
17. Подогрев личинок замков и омывателей лобового стекла
18. Отделка салона серый карбон(вроде только на эсках)
19. Розетка 12V в заглушке обдува задних сидений
20. Странная навигация (где то видел такую, типа стрелочек на бк)
21. Подлокотник
22. Отключаемый ABS
23. ЕSP
24. Блок памяти положения зеркал и сидений на четыре персоны
25. Подогрев зеркал
26. Подогрев задних сидений
27. Подогрев передних сидений
28. Импульсные стеклоподъемники
29. Пластиковые расширители арок
30. Акустика BOSE
31. Подсветка ног (ставилось только для США)
32. Инфракрасное управление ЦЗ
33. Доводчики стекол и люка
34. Обшивка сидений кожей/алькантарой
35. ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА!
36. Гидроподкачка задней оси
37. Управление ЦЗ на водительской двери
38. Управление рацией (просьба знающих скинуть ссылку на фото)
38. Накладки под ручки
39. Регулировка рулевой колонки в 2-х плоскостях
40. Линзованные фары (только на эски и ТДИ)
41. Круизконтроль
42. Подогрев руля
43. Монетница
44. Штатные подстаканники
45. Индикатор открытой двери
46. Индикатор износа тормозных колодок
47. Индикатор непристегнутого ремня
48. Рамка вокруг рычага переключения КПП в дереве (по моему только на АКПП)
49. При включении задней передачи, правое зеркало опускается вниз/ выключаешь — зеркало встаёт на место (блок комфорта)
50. Телефон в подлокотнике
51. Телефон на панели
52. Задний диван с электрорегулировкой по высоте и наклону спинки
53. Задняя пепельница в центральном тоннеле(вместо воздуховодов)
54. Шторки в задних дверях
55. Задняя электрошторка на стекло
56. Штатное сиденье третьего ряда в универсале (7 мест в кузове С4!)
57. Сетчатые карманы на спинках наружных сидений 2-ого ряда в универсале
58. Металлизированные задние стекла siglachrom (Это тонировка типа металлизированной пленкой)
59. Розетка 220 В в салоне ногах у пассажира (предназначена для включения в нее источника питания для разогрева двигателя в условиях холодного климата)
60. Дистанционное отпирание крышки топливного бака
61. Заводские секретные болты
62. Заводская сигналка с инфрокрасным окном на стойке и кнопкой отключения контроля салона
63. Спойлер родной на крышке багажника на седане
64. Спойлер на хлопушку со встроенным стопсигналом на Авант
65. Кнопка отключения задних стеклоподъемников одновременно отключает питание заднего прикуривателя
66. Опция которая предотвращала защимление пальцев стеклами задних пассажиров, при маленьком зажатии они опускались
67. Калорифер (электронный подогреватель дополнительный) на дизелях
68. Оригинальный сабуфер в аванте
69. Спортивный рекаро салон с электрорегулировками и подогревом
70. Громкая связь
71. EDL (Electronic Differential Lock)
72. ASR противобукс
73. Шторка на заднее стекло аванта электро
74. Штатная подсветка над головой каждого пассажира-водителя
75. Не знаю опция или нет, но на некоторых машинах при включенной климе летом люк сам окрывается/закрывается в вертикальном положении …
76. Дополнительный стоп сигнал как на авант так и на седан
77. GPS — ставился вместо центрального воздоховода! (сток или нет дополинно неизвестно, возможно доукомплектация вне завода)
78. Необычный климат-контроль

Редкие моторы:
100 С4 115 л.с. были даже с кваттро, не говоря о 6МКПП
Была версия с 12 кл. мотором 2,4 AFM, 150 л.с.
Версия с двигателем ABB 1,6 с KE-Jetronic’ом
Audi S4 SMS S4 Revo — 303 л.с.

Секреты кузова С4:
1. На полной панели при длительном нажатии на кнопку ренулировки подсветки приборной панели включается диагностика ламп блока самодиагностики и поочередно загораются все лампы стоящие в табло( давление масла, чек, колодки и т.д)
2. Если замерз замок в двери, при исправном подогреве достаточно дернуть ручку и подождать 30 с, замок оттает
3. У кого приборка с жк ( т.е с бортовым компом) дисплеем. Въезжаем на дорогу с ограничением скорости (например 40 км/ч), разгоняемся до этой скорости и нажимаем на панели приборов левую кнопку (та, которая под тахометром). Теперь, если вы будете двигаться немного быстрее этой скорости то панель будет пищать и на мультиках будет появляться знак ограничения скорости. Отключается эта фича выключением зажигания или длительным нажатием на эту же кнопку. Очень удобно для любителей погонять.
4. И последнее, вроде читал, что на наших аудюхах можно регулировать частоту дворников, но для этого нужно поставить реле дворников от vw vento, golf3 сам не пробовал))
Меняем реле стеклоочистителя на программируемое
Что это дает? Программируемый интервал в работе щеток в промежутке от 2 до 45 (!) секунд.
Программируется простым переключателем дворников.
Реле Bosch 0 986 335 058 или VAG 1HM 995 531A (могут предложить В, тоже подойдет, но С — это не то).
Заменяем реле ¦9 в блоке предохранителей. Там сверху написано 271, а сбоку 443 955 531. Ставим новое.
5. Нажмите и держите кнопку «рециркуляции». Затем нажмите ручную стрелку «вверх» управления потоком данных. Вы должны видеть 1c. Нажмите температуру («+») или вниз («-«) кнопки, чтобы выбрать номер кода. Тогда нажмите кнопку «рециркуляции» снова. Это самодиагностика климат-контроля:
➨Каналы-функции
➨Расшифровка кодов неисправностей по каналам

6. При кратковременном нажатий на переключатель щеток, они поднимаются на несколько сантиметров и там останавливаются. Нужно чтобы зимой размораживать щетки от льда.

Если есть неточность в списке, поправляйте меня!)

www.drive2.ru

Ауди 100 С4 Антиотзыв владельца) — Audi 100, 2.3 л., 1993 года на DRIVE2

все что ломается или гниет по мнению некронемцевода, зло и китай)

Всем привет) вот читаю я по инетам отзывы много конечно у немцев эпичных автомобилей это и 124 мерс и 525 бэха и пассат б3 и 80ка бочка и все остальные. И все только хорошее и прям не убиваемые автомобили, верх надежности, и всякое такое. Конечно и про сотку в 45 кузове ходит множетство легенд 90х якобы она не убиваемая, пуленепробиваемая, противоударная и прочее, сегодня я развею некоторые эти мифы.
И так начнем
Кузов.
Ну тут сказать нечего да реально завод давал гарантию на 10 лет от сквозной корозии, да он не гниет, но откуда тогда эти ведра с гнилыми передними насквозь крыльями? Да не немцы не додумали конструктиво внутри крыла есть какой-то уплотнитель на котором и задерживается грязь, там он и начинает сгнивать. Фото выкладывать небуду кто видел тот видел, кто нет тому доказывать не буду.
Жесткость кузова отдельная легеда, да я сам впиливался в высоковольный столб и нефига не подстрадал хотя у меня не подушек и я даже не пристегивался, а кстати великий проконтен не сработал, хотя тросы наместе все))) Хорошо удар был не сильный, в общем 2 метра жизни впереди не дадут тебе досрочно передать привет Гитлеру, но к сожалению сейчас эта двухметровая морда нефига не актуальна такой затрах во дворах это просто ппц, вы все проклянете, пока вы затаскивате морду в узкое местечко на парковке успеваете задеть соседа аркой заднего колеса или вообще задним колесом О_о . А еще длинный свес морды и попы автомобиля умудряется почти всегда на внедорожье повиснуть и все вы буксуете на месте, короче на недоприводе не сьезжайте с асфальта не в коем случае, даже на обочину не сьезжайте, это все плохо кончится.
Мотор.
Это отдельная тема, моторы вроде бы не плохие, и пофиг что 2.0 овощ(кроме ACE), 2.3 не едет и впрыск тупой, 2.6 вроде едет) 2.8 говорят едет очень, а да v6 надо менять прокладки под головами переодически, так задумал завод. Самое главное они все жру масло почти всегда ведрами, ибо после ремонта мотора врядли вам продадут машину, скорей всего вам продадут ту, где надо подливать литр на 1000 км. С выхлопной системой почти не кто не хочет вникать глушитель якобы вечный из какого-то сплава, который отказывается гнить даже в суровых реалиях России, а то что почти всегда басит и рычит мотор это типа круто, стрисракеры не годуют XD, им то надо покупать пердак, в старой ауди уже все есть 🙂 да нефига все потраха глушителя просто выгорели осталась лишь красивая не сгнивающая обертка 🙁
Замена ремня ГРМ это разбор всей морды, убивается много времени, благо ходит он долго) Жрут бензина почти все моторы одинаково(исправные), оттуда и ездят на газу, ибо бензин нынче дорог. Расход скромно замалчивается чтобы не шокировать анонимуса, который думает купить этот автомобиль, скажу лишь что стеля по трассе в районе 200км в час у меня уходило 22 литра газа и ведерко масла на 100км пути)
Коробка
Ручка типа надежная и в этом есть доля правды, правда передачи включаются так же громко как передергиваеться затвор в АК-47, кому-то возможно нравится, но мне лично как-то не очень, сальник карданчика ручки КПП почти всегда течет, можно и туда доливать масло и дальше ездить, ибо поменять сальник секас не слабый, хорошо хоть коробку снимать не нужно. Уже год почти езжу и не как не привыкну включать заднюю ибо надо одновременно прижимать и двигать рычаг как на классике и редко получаеться воткнуть с первого раза. Сцепление прокачивать это дело не царское, и поэтому тазовод впервые сев в сотку не может выжать сцепление, ибо слабак избаловался, тем временем у опытного аудивода левая нога завидно накаченней чем правая. Не разу не продумали передаточное число, на голольду едучу неспеша на любой передаче на шипованной резине умудряеться заставить плавать морду, поэтому ускоряемся плавно товарищи, сотка это вообще такой вальяжный плавный автомобиль.
Подвеска.
Этот шедевр немецкого автомобилестроение имеет самую что ни есть простую подвеску, и даже там вечно что-то гремит, вроде все поменял, вроде все отлично, через пару недель по нашим дорогам уж можешь забыть что ты вообще ремонтировал подвеску. А так конечно мягкая модвеска мало с чем сравнится, если не рабочая, то морда на большой скорости клюет и дикий стук металла об асфальт. При заскоке на бордюры качение такое что умудряеться удариться порогом по бардюру, пороги почти у всех подмятые :((( Кренится в поворотах просто дико, из-за широкой базы практически не реально перевернуть, даже на больших скоростях держит дорогу бесстрашно)
Впрыск.
Больная тема на ауди вообще и на 2.3 в особенности 🙁 хотя что вы хотели то от 20 летнего авто? В общем скоро вы станете либо спецом по инжекторам либо карбюраторщиком, либо подсядете на летнюю эксплуатацию на газу 🙁
Комплектации.
Ну там в основном все печально, у меня вообще пустая 🙁 можно скупать конечно все жирки с разборов, ну стоят они не мало. Короче с японцами косорукими напичканные всем подряд не сравнится 🙁
Салон
Как бы не скрипит и не такой как в ВАЗе, конечно если вы его не разбирали 100 раз, или не ездиете по убитым русским дорогам, выполнять оба пункта в России просто не реально. Почти не когда не греет печка, поэтому салон разбирать полюбому придеться, хорошо хоть не весь. Ломаются сами собой заднии пепельницы О_о и не прикрываются 🙁 Тупой ковролин в нишах карт, на центральной консоли, это нафига спрашиваеться? Чтобы постоянно мучаться его пылесосить? Продуманное включение света)) иногда умудряешся вместо поворотника щелкнуть не тот рычаг 🙁 и ехать по городу без света…
Руль не регулируется, ибо опция 🙁 Ладно хоть сиденье регулируется. На доске приборов постоянно слазиет краска и другие мелочи с приборкой 🙁 Краска на ручках открываение дверей сдирается ногтями, особенно женскими.

И много чего я еще не вспомнил, или простил этому автомобилю. А так конечно катаюсь, лучше чем тазик)

www.drive2.ru

Чем, отличается а100\45 от а6\45

Вот … кто ещё, что, знает дописываем, А то я вот много раз слышал такой вопрос… А ответить то надо же. После кузова 44 с 1991 года пошел кузов 4А, при этом в промежутке до 03.94 в нем выпускалась машина под маркой А100, а с 07.94 по 03.97 Ауди А6. По сути, это одна и та же машина. В А6 по сравнению с А100 имеются следующие отличия.

Внешний вид:

— Бампера(цельные, крашеные), молдинги(форма и расположение), капот(другая форма выштамповки и более выпуклый клюв),на Аванте задняя дверь(нет молдинга по верхней кромке, другая ручка), оптика передняя и задняя(линзованная передняя, с интегрированными в блок-фару противотуманками, по форме отличается от похожих на S4, поворотники белого цвета спереди, хотя ставились на 100-ки в 94-ом году, и красные задние, другая форма окошечек фонарей заднего хода). У А6 повторители поворотов на передних крыльях

Внутри отличий меньше и они не так заметны:

-Полностью электронная приборка, с электронным одометром и программируемой индикацией интервалов обслуживания(Oel, In1, In2).

— Появился серийный заводской иммобилайзер с транспондерным чипом в ключе. — Подсветка приборки, климата, и прочих кнопок стала более интенсивно-красной.

-Появились проблемы с заменой штатной магнитолы на другую: размер места под тело магнитолы остался стандартным, а вот дыра под лицевую часть(морду ) шире стандартной на 1.5 см, а прикуриватель перенесен к ручке Коробки передач.

-У А6 несколько другой алгоритм работы ц.з. и механизм запирания двери — кнопки утапливаются полностью, а разблокируется(если изнутри) ручкой открывания двери, у А100 надо тянуть за пимпочку.

По климату, точнее по части кондиционера, отдельные замечания:

После 07.93 произошел переход на другой Фреон — с R12 на R134. Соответственно изменилась конструкция радиатора кондиционера, ресивера, стал применяться другой компрессор. Стала другой резьба на переходных шлангах от узла к узлу, внешне похожие- они не совместимы. Уже на последних А100 в кузове 4А стал применяться салонный фильтр, который стал стандартным оснащением на а6 4А.

Естественно есть отличия в версиях модулей управления климатом, двигателем, АКПП, ABS и прочей электронной начинкой.

— На версиях АКПП+Quattro для А6 на передок серийно ставится антибукс. При этом на всех кватрах пропала кнопка принудительной блокировки заднего дифа — все происходит автоматически.

Основные же узлы и агрегаты(подвеска, двигатель….) одинаковые.

После номера S 026715 V6, получил 7мм клапана, соответственно ГБЦ,р.валы и т.д — другие. В гамму двигателей добавились V6 2.8l 193 л.с. 30 клапанов(АСК) и двигатель 1.8Т 150 л.с.

 

www.audi-club.ru

Максимальная комплектация Audi 100/A6 C4. — Audi A6, 2.0 л., 1995 года на DRIVE2

В данной записи перечислены все возможные комплектации и функции (редкие), которые были в AUDI 100/A6/S6+/S6 C4 (45) кузове.

Огромная просьба! Пишите мне в сообщения или комментарии, если я что-то пропустил, указал не верно, вы знаете какие-либо еще диковинки или у вас есть фото того, что я не нашел. Так же скидывайте мне ссылки на страницу или запись в которой (подробно!) рассказывается о той или иной диковинке (запись будет отредактирована и доработана)! И так:

1. Мультируль (Спортивный руль был всегда без подогрева)
2. Сервотроник
3. Блок памяти положения зеркал и сидений
4. Климат-контроль

Полный размер

5. Штатный ксенон
6. Акустика BOSE
7. Солнцезащитные козырьки с подсветкой — www.drive2.ru/l/461575532169921861/
8. Стеклянный люк ( Люк Solar — это люк с солнечными батареями, был только на A8)

Полный размер

9. Вебасто
10. Сд-ченжер
11. Подогрев передних сидений

Полный размер

12. Подогрев задних сидений
13. Подогрев зеркал
14. Полная панель приборов с БК и БСК</a> (на S4/S6 с белыми шкалами, на S6+ с синими либо серыми)

Полный размер

15. Круиз контроль
16. Управление ЦЗ на водительской двери
17. Омыватель фар

Полный размер

18. Складывание зеркал (только для Италии и Японии)
19. Индикатор износа тормозных колодок (стандартная опция)
20. Подогрев омывателей лобового стекла
21. Система интенсивной очистки (доп. бочёк для химии) (только на 100/S4, на А6 это убрали)
22. Отделка салона серый карбон (только на S). Так же отделка пластиковыми накладками и деревом различного цвета (разные оттенки темного, светлого, серого). www.drive2.ru/l/462371578588430769/

Полный размер

23. Пепельницы в задних дверях с подсветкой
24. Розетка 12V в заглушке обдува задних сидений
25. Подлокотник (открывающиеся и цельные)
26. Обшивка сидений кожей и алькантарой (только в S6+)
27. Отключаемый ABS

Полный размер

28. Импульсные стеклоподъемники
29. Электроподогрев переднего стекла
30. Регулируемым дорожным просветом
31. Управление рацией (только для такси или машин спецназначения)
32. Регулировка рулевой колонки в 2-х плоскостях (только на А6/S6)
33. Линзованные фары (только на S4/S6/A6/100TDI)
34. Индикатор непристегнутого ремня (только для североамериканского рынка, США и Канада)
35. Подсветка ног (ставилось только для США) — www.drive2.ru/l/461517532931555800/

Полный размер

36. ABS и EDS (он же EDL)
37. Подогрев руля
38. Пластиковые расширители арок (только для S6 и только для Италии)
39. Открывание багажника с кнопки в бардачке (только для североамериканского рынка, США и Канада)
40. Рамка вокруг рычага переключения КПП и сама ручка КПП в дереве (рамка только на АКПП)

41. При включении задней передачи, правое зеркало опускается вниз/ выключаешь — зеркало встаёт на место (блок комфорта)
42. Дистанционное отпирание крышки топливного бака (стандартная опция, на моделях 97 модельного года отпиралась отдельно водительская дверь и лючок бензобака)
43. Заводские секретные болты
44. Заводская сигналка с инфрокрасным окном на стойке и кнопкой отключения контроля салона
45. Спойлер родной на крышке багажника на седане
46. Спойлер на хлопушку со встроенным стопсигналом на Авант (только на S6+)
47. Штатное сиденье третьего ряда в универсале (7 мест в кузове С4!)
48. Металлизированные задние стекла siglachrom (Это тонировка типа металлизированной пленкой)
49. Розетка 220 В в салоне ногах у пассажира (предназначена для включения в нее источника питания для разогрева двигателя в условиях холодного климата).
50. Доводчики стекол и люка
51. Монетница
52. Штатные подстаканники (только для североамериканского рынка, США и Канада) (в А6 С4 под 3 бутылки, а в версиях с телефоном — под две, т.к. место под одну бутылку занимал динамик телефона)
53. Телефон на панели и в подлокотнике (несколько видов)

Полный размер

54. Индикатор открытой двери в виде звукового сигнала
55. Кнопка отключения задних стеклоподъемников одновременно отключает питание заднего прикуривателя (стандартное оснащение для машин где установлено 4 ЭСП)
56. Опция которая предотвращала защимление пальцев стеклами задних пассажиров, при маленьком зажатии они опускались
57. Шторки в задних дверях
58. Электрошторка на заднем стекле (только седан)
59. Спортивный рекаро салон, с механическими регулировками, с электрорегулировками и с подогревом.
60. Шторка на заднее стекло аванта (механическая)
61. Калорифер (электронный подогреватель дополнительный) на дизелях
62. Оригинальный сабуфер в аванте (часть акустики Bose)
63. Громкая связь (только с акустикой Bose)
64. EDL (Electronic Differential Lock)
65. ASR противобукс
66. Штатная подсветка над головой каждого пассажира-водителя в ручках

Полный размер


www.drive2.ru/l/10555548/

67. Дополнительный стоп сигнал как на авант так и на седан
69. Дополнительный солнцезащитный козырек в центре — www.drive2.ru/l/451386632793228380/
70. Чехол для лыж (для седанов и авантов)
71. Заводская аптечка (в седанах прячется в заднем подлокотнике, в авантах в багажнике)

www.drive2.ru

Дефлектор REIN для капота (ЕВРО крепеж) Audi 100 ( 45 кузов С4) седан 1990-1994

Багажники, фаркопы, автобоксы

bagazhnik66 — Багажники, фаркопы, автобоксы

График работы:

пн-вс — 10:00-20:00

без выходных


620026, г. Екатеринбург

Екатеринбург

620026, г. Екатеринбург

Выберите городЕкатеринбургТюменьПермьЧелябинскКурганХанты-МансийскСалехардОмскСургутХМАОЯНАОАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКрымский федеральный округКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМурманская областьНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайЧелябинская областьЧувашская РеспубликаЯрославская областьАбаканАдлерАлуштаАльметьевскАнапаАнгарскАпатитыАрмавирАрмянскАртёмАрхангельскАстраханьАчинскБалаковоБарнаулБахчисарайБелгородБелорецкБелоярскийБердскБерезникиБерезовскийБийскБлаговещенскБорисоглебскБратскБрянскБугульмаБудённовскБузулукВеликие ЛукиВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВоронежВыборгГеленджикГлазовСеверскГубкинскийДжанкойДзержинскДимитровградЕвпаторияЗабайкальскЗеленоградЗеленодольскЗлатоустИвановоИжевскЙошкар-ОлаИркутскИшимКазаньКалининградКалугаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКачканарКемеровоКерчьКировКогалымКомсомольск-на-АмуреКостромаКотласКраснодарКрасноперекопскКраснотурьинскКрасноуфимскКрасноярскКузнецкКуйбышевКунгурКурскЛангепасЛеснойЛипецкЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМахачкалаМиассМуравленкоМурманскМуромНабережные ЧелныНадымНальчикНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижний НовгородНижний ТагилНовокузнецкНовомосковскНовороссийскНовосибирскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНоябрьскНяганьОбнинскОбьОзёрскОктябрьскийОрёлОренбургОрскПензаПервоуральскПетрозаводскПетропавловск-Камчатскийпоселок городского типа Забайкальскпоселок городского типа ЧерноморскоеПрокопьевскПсковПятигорскРадужныйРоссошьРостов-на-ДонуРубцовскРыбинскРязаньСалаватСамараСаранскСарапулСаратовСевастопольСеверодвинскСеровСибайСимферопольСмоленскСоветскийСоликамскСочиСтавропольСтарый ОсколСтерлитамакСудакСухой ЛогСызраньСыктывкарТаганрогТамбовТарко-СалеТверьТобольскТольяттиТомскТуапсеТулаУлан-УдэУльяновскУрайУссурийскУфаУхтаФеодосияХабаровскЧайковскийЧебоксарыЧереповецЧернушкаЧитаЧусовойШадринскШахтыЭнгельсЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮрюзаньЯлтаЯрославльАлматыАстанаШымкентКарагандаАктобеТаразПавлодарУсть-КаменогорскСемейКостанайУральскАтырауКызылордаПетропавловскАктауКокшетауТалдыкорганЭкибастуз

Тюнинг кузова Ауди 100 45

Немецкая компания Audi начала производство автомобиля Audi 100 в 1968 году. На протяжении 30 лет, специалисты компании постоянно совершенствовали данный агрегат, и в 1994 году они окончательно закончили сборку этой модели.

Теперь автомобиль Audi 100 45 относится к серии легковых машин среднего класса с переднеприводной системой.

Немного истории

Про Ауди 100 наверно знает весь Советский Союз, потребительский спрос на эту модель не угасал до 1995 года. Причина популярности — крепкий и простой по конфигурации кузов, долговечность авто и её внутренних характеристик. Все машины этой марки делаются из оцинкованного металла, который предотвращает появление коррозии, и продлевает срок службы корпуса на 10 лет. Не зря надежные характеристики Ауди ценились не только в России, но и за рубежом, с таким авто Вы всегда могли чувствовать себя уверенно и комфортно.

Всего, за 30 лет производства в Германии было выпущено четыре серии Ауди 100. Серия С1, была выпущена в 1965 году, имела 2-х иногда 4-х дверную конструкцию, а цифра 100 означала мощность двигателя. В 1976 году была выпущена улучшенная версия С1, конструкторы обновили дизайн авто (фары и салон) и установили 5-ти цилиндровый двигатель, назвали серию С2.

В 1983 году были улучшены аэродинамические функции машины, в результате чего топливо экономилось в разы, а новшество назвали Ауди 100 С3. Дополнительно в третью версию был установлен дизельный двигатель, который использовал систему впрыска турбодизеля и смонтирована 4-х ступенчатая коробка передач с вязким сцеплением в центральном и заднем дифференциале. Однако на этом конструкторы не останавливались, они хотели по максимуму использовать все возможности Ауди 100, и в 1991 году ими был создан двигатель объемом 2,8 л на 12 клапанов и полноприводная система.

Версия Ауди 100 С4 выпускалась в 90-х годах на протяжении 4-х лет, иногда её еще называют Ауди А6. Эта серия авто использует 45 кузов («сотку-бочку»), поэтому если у кого-то еще есть такой автомобиль, Вам очень повезло, ведь Вы владеете редчайшим агрегатом.

Основные возможности модернизации

Ауди 100 45 тюнинг – это воплощения всех желаний владельца машины с помощью современной технологии. Тюнинг audi 100 начинается с изменения внешних характеристик автомобиля, создания шикарного и мощного вида, что может понравиться не только владельцу, но и всем окружающим. Не надо далеко ходить, чтобы убедиться в высоком значении тюнинга — взять в пример хотя бы тюнинг Ауди А6 С5, про который уже шел разговор в нашем блоге.

Модернизация начинается с изменением кузова авто. Тюнинг кузова ауди 100 — это создания внешней индивидуальности авто, без изменения внутренних характеристик. Традиционный Ауди 100 45 тюнинг включает установку антикрыльев (ресничек) на передние и задние фары автомобиля, оригинальную решетку радиатор, новый бампер и многие другие новшества.

Мастера предлагают установить всевозможные накладки-обвесы на двери и багажник автомобиля, которые создают оригинальный дизайн авто, повышают аэродинамическую функцию и разгон двигателя, а также снижают расход топлива.
Интересным будет Audi 100 45 тюнинг с установкой новейшей оптики.

Установив комплект тюнинговых фар на Ауди 100 (45 кузов), Вы создадите яркую особенность авто и его эксклюзивный внешний вид. Красиво смотрится установка дополнительных противотуманных фар (от 6 до 8 штук), теперь яркий светящийся автомобиль будет заметно выделяться на дороге и будет главным помощником в сильном тумане. Задние противотуманники ярче, чем обычные фонари, они сделают автомобиль видимым для других водителей.

Тюнинг решетки радиатора сделает Audi солидным автомобилем. Помимо дизайнерских функций, решетка активно взаимодействует с окружающей средой, принимая мощные потоки воздуха. Теперь кондиционер в авто не будет перегружаться, а двигатель будет иметь достаточное охлаждение.
Окончательный элемент Ауди 100 45 кузов тюнинг — покраска машины с элементами аэрографии. Теперь Ваша машина, настоящая достопримечательность города.

Ауди 100 тюнинг фото

Однако есть любители скоростного движения, для которых слово тюнинг подразумевает изменения внутренних характеристик авто. Автомобиль имеет большие размеры, соответственно во внутренней части есть достаточно места для осуществления идей Вашей фантазии или фантазии дизайнера Ауди ателье.

Берёмся за сиденья

Ауди 100 тюнинг не обходится без перетяжки салона. Вы можете сделать салон полностью кожаным или же обтянуть красивой алькантрой. Подчеркните достоинства автомобиля и не забудьте про подсветку, она может быть установлена где угодно, в зависимости оттого, что Вы хотите подчеркнут. Можно сделать подсветку приборной панели или аудиосистемы, или же создать романтическую атмосферу, для приятного времяпровождения со своей второй половинкой.

Для любителей спортивного тюнинга, можно переделать стандартные сидения на спортивные (ковшеобразные) и эргономичные, установить спортивную коробку переключения передач и ручной руль. Установка такой системы, делает автомобиль маневренным на дороге, и, тем самым, обезопасит Ваше движение и движение пешеходов. В салоне можно менять все, по желанию можно оставить приборную панель, она и так хорошо функционирует. На приборную панель можно установить дополнительные девайсы, такие как мультимедию и компьютер с навигацией.

Фото Ауди 100 (тюнинг салона)

Кому поручить тюнинг авто?

Тюнинг Ауди 100, делать самому довольно сложно, особенно когда не владеешь специальными знаниями в этой сфере. Сейчас в автомобильной мастерской существует услуга «авто под ключ», где мастера могут выполнить все пожелания владельца, за короткий период времени.

Если же Вы окончательно решили сделать тюнинг своими руками, необходимо детально прочитать информацию в Интернете, посвященную данной тематике, и просмотреть не одно видео. Самое главное, подобрать правильный размер детали для того, чтобы совпадали зазоры в авто и случайным образом не образовывались новые щели.

Создав новый стайлинг любимой «сотки», Вы получите по-настоящему презентабельный и необычный автомобиль.

Больше информации о тюнинге Audi можно почерпнуть из данного видеоматериала:

Также на эту тему вы можете почитать:

Поделитесь в социальных сетях

Alexander Stepanoff 30 апреля, 2014

Опубликовано в: Немецкие автомобили, Полезные советы и устройство авто

Метки: Audi, Немецкие автомобили, Советы автомобилистам, Тюнинг, Тюнинг иномарок

Тюнинг кузова

audi 100 45: тонкости и особенности

Немецкая компания Audi начала производство Audi 100 в 1968 году. На протяжении 30 лет специалисты компании постоянно совершенствовали этот агрегат, а в 1994 году окончательно завершили сборку этой модели.

В настоящее время автомобиль Audi 100 45 относится к серии легковых автомобилей среднего класса с переднеприводной системой.

Немного истории

Про Audi 100 наверняка знает весь Советский Союз, покупательский спрос на эту модель не угасал до 1995 года.Причина популярности — прочная и простая конфигурация кузова, долговечность автомобиля и его внутренние характеристики. Все автомобили этой марки изготовлены из оцинкованного металла, что предотвращает возникновение коррозии и продлевает срок службы кузова на 10 лет. Недаром надежные характеристики Audi ценятся не только в России, но и за рубежом, с таким автомобилем всегда можно было чувствовать себя уверенно и комфортно.

Всего за 30 лет производства в Германии было выпущено четыре Audi 100 серии.Серия С1, выпущенная в 1965 году, имела 2-х, иногда 4-х дверный дизайн, а цифра 100 означала мощность двигателя. В 1976 году была выпущена улучшенная версия C1, конструкторы обновили дизайн автомобиля (фары и салон) и установили 5-цилиндровый двигатель, получивший название серии C2.

В 1983 году аэродинамические функции автомобиля были улучшены, в результате чего в несколько раз была экономия топлива, и новинка получила название Audi 100 C3. Дополнительно в третьей версии устанавливали дизельный двигатель, в котором использовалась система впрыска дизельного двигателя с турбонаддувом и устанавливалась 4-ступенчатая коробка передач с вязкостной муфтой в центральном и заднем дифференциале.Однако конструкторы не остановились на достигнутом, они хотели максимально использовать все возможности Audi 100 и в 1991 году создали двигатель объемом 2,8 литра с 12 клапанами и системой полного привода.

Рекомендуемая артикул: Выбираем лак для авто среди огромного ассортимента.

Версия Audi 100 C4 выпускалась в 90-х годах в течение 4 лет, иногда ее еще называют Audi A6. В этой серии автомобилей используется корпус 45 («плетение-бочка»), поэтому, если такая машина есть у кого-то другого, вам очень повезло, потому что у вас есть редкий агрегат.

Основные варианты апгрейда

Audi 100 45 tuning — это воплощение всех желаний владельца машины с помощью современных технологий. Тюнинг audi 100 Начинается с изменения внешних характеристик автомобиля, создания умного и мощного облика, который может понравиться не только владельцу, но и всем окружающим. Не нужно далеко ходить, чтобы обеспечить высокую стоимость тюнинга — возьмем для примера хотя бы тюнинг Audi A6 C5, о котором уже шел разговор в нашем блоге.

Модернизация начинается с изменения кузова автомобиля. Кузовной тюнинг Audi 100 — это создание внешнего облика автомобиля без изменения внутренних характеристик. Традиционный тюнинг Audi 100 45 включает в себя установку крыльев (ресничек) на передние и задние фонари автомобиля, оригинальную решетку радиатора радиатора, новый бампер и множество других нововведений.

Мастера предлагают установить на двери и багажник автомобиля всевозможные накладки, обвесы, которые создают оригинальный дизайн автомобиля, повышают аэродинамическую функцию и разгоняют двигатель, а также снижают расход топлива.Будет интересен Audi 100 45 тюнинг с установкой новейшей оптики.

Установив комплект тюнинговых фар на Audi 100 (45 кузов), Вы создадите яркую особенность автомобиля и его эксклюзивный внешний вид. Красиво смотрится установка дополнительных противотуманных фар (от 6 до 8 штук), теперь ярко светящаяся машина будет заметно выделяться на дороге и будет главным помощником в густом тумане. Задние противотуманные фары ярче обычных фонарей, они сделают автомобиль заметным для других водителей.

Рекомендуемая статья: Конструкция автомобильного двигателя на основе принципа Николауса Отто.

Тюнинг решетки радиатора сделает Audi солидным автомобилем. Помимо конструктивных функций решетка активно взаимодействует с окружающей средой, принимая на себя мощные воздушные потоки. Теперь кондиционер в машине не будет перегружен, а двигатель будет иметь достаточное охлаждение. Финальный элемент Audi 100 45 тюнинг кузова — покраска авто с элементами аэрографии. Теперь ваша машина, настоящая достопримечательность города.

Audi 100 тюнинг фото

Однако есть любители скоростного передвижения, для которых слово тюнинг подразумевает изменение внутренних характеристик автомобиля.Автомобиль имеет большие размеры, соответственно во внутренней части достаточно места для воплощения задумки вашей фантазии или фантазии дизайнера студии Audi.

Садитесь

Ауди 100 тюнинг не обойтись без перетяжки салона. Можно сделать салон полностью кожаным или обтянуть красивой алькантарой. Подчеркните достоинства автомобиля и не забудьте про подсветку, ее можно установить где угодно, в зависимости от того, что вы хотите подчеркнуть.Вы можете сделать подсветку приборной панели или аудиосистемы, а также создать романтическую атмосферу для приятного времяпрепровождения со своей второй половинкой.

Для любителей спортивного тюнинга можно переделать стандартные сиденья на спортивные (ковшовые) и эргономичные, установить спортивную коробку передач и руль. Установка такой системы делает автомобиль маневренным на дороге, а, тем самым, обезопасит ваше передвижение и передвижение пешеходов. В салоне можно все поменять, при желании можно оставить приборную панель, и она так хорошо работает.На приборную панель можно установить дополнительные устройства, такие как мультимедиа и компьютер с навигацией.

Фото Audi 100 (тюнинг салона)

Рекомендуемая статья: Тюнинг автомобилей скоро будет запрещен.

Кому поручить автонастройку?

Тюнинг Ауди 100 Самостоятельно сделать это довольно сложно, особенно если вы не обладаете специальными знаниями в этой сфере. Теперь в автомастерской работает сервис «машина под ключ», где мастер в короткие сроки выполнит все пожелания владельца.

Если вы все-таки решили заняться настройкой самостоятельно, необходимо подробно ознакомиться с информацией в Интернете по этой теме и посмотреть не одно видео. Самое главное — правильно подобрать размер детали, чтобы зазоры в машине совпадали и случайным образом не образовывались новые щели.

Создав новую укладку любимой «плетения», вы получите действительно презентабельный и необычный автомобиль.

Подробнее о тюнинге Audi можно узнать из этого видео:

Audi: королева подержанных автомобилей

Сегодня потрясающая красота Audi является фаворитом миллионов, ведь эту марку ценят за удивительное разнообразие, надежность и эстетические качества.Модельный ряд марки Audi очень обширен, ведь он представлен как представительским классом, так и гоночными автомобилями, и суперкарами, и кроссоверами. Но о преимуществах новой Audi можно говорить бесконечно, ведь ежегодно производится около двух миллионов штук. Как время и длина пробега влияют на автомобиль этой марки? Что нужно учитывать, если вы предпочитаете покупать не новую, а подержанную машину? Расскажем подробнее о таких моментах и ​​расскажем, почему Audi сегодня является лидером продаж среди подержанных автомобилей.

Немного истории бренда

История Audi — это история четырех колец, каждое из которых символизирует определенного автопроизводителя — Audi, DKW, Horch и Wanderer. А началось все с небольшого автомобильного предприятия, основанного в 1899 году Августом Хорхом. Его спутница решила расстаться, а спустя семь лет, по мнению суда, приняла название компании Horch. Август Хорьх вместе со своими сыновьями не мог выбрать новое имя до тех пор, пока ему не была предложена латинская версия немецкого «Horch», что означает «слушать».У них появилась Audi, и с этого момента началось восхождение команды Audi по пути признания своего детища одним из лучших представителей немецкого автомобилестроения.

Первый автомобиль Audi Type A, имевший комплектацию с 2,6-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 22 л.с., вышел на рынок в 1910 году. За два года выпуска было выпущено 137 автомобилей указанной модели. Один из экземпляров Audi Type A сейчас экспонируется в Техническом музее в Праге.В следующем году появилась модель B, а годом позже — модель C. С 1913 года именно Audi Type C трижды выигрывал испытания в австрийских Альпах. Максимальная скорость этой модели составляла 90 км / ч. И до Второй мировой войны, и после нее автомобили марки Audi Type C покупали с удовольствием, потому что они были надежными и обладали отличными ходовыми качествами. Даже семья короля Саксонии Августа III водила Audi, но модель D, разработанная специально для VIP-персон (тогда версия премиум-класса, или VIP).У бренда также были грузовики, а также команда Audi выпустила первый немецкий автомобиль с левым рулем (Audi K) и первый в мире автомобиль с передним приводом (DKW F1).

В 1932 году четыре немецких автопроизводителя — Audi, Horch, DKW и Wanderer — создали концерн Auto Union. Эмблемой нового объединения стали четыре кольца, которые мы видим на всех автомобилях марки и по сей день. В течение примерно тридцати последующих лет бизнес концерна был не слишком успешным, пока в 1965 году контрольный пакет заводов Auto Union не был приобретен Volkswagen AG.Спустя три года начала выпускаться легендарная модель Audi 100, которая перевернула новую страницу в истории бренда и наряду с практичностью прославилась высоким комфортом и отличными динамическими характеристиками. Автомобиль предлагался в двух- и четырехдверном вариантах седан и фастбэк. Он стал родоначальником целого семейства автомобилей, все представители которого сохранили систему переднего привода и продольное расположение двигателя.

За последние 45 лет появились пятицилиндровый двигатель, технология турбонаддува, полноприводный легковой автомобиль, полностью оцинкованный кузов, бензиновые двигатели с турбонаддувом, дизельные двигатели с прямым впрыском, улучшенная аэродинамика, а также алюминиевый кузов. как мощные восьми- и двенадцатицилиндровые двигатели были представлены под маркой Audi.Сегодня Audi AG (название концерна с 1985 года) имеет заводы в Германии, Венгрии, Бельгии, Индии и Китае, штат которых представлен 60 тысячами сотрудников.

Почему так популярны подержанные автомобили Audi? Марка Audi

считается премиальной, которая изначально предназначена для состоятельных автовладельцев. Однако подержанные автомобили намного дешевле новых, что дает возможность стать владельцем люксового автомобиля этой марки даже тем, кто не имеет высокого уровня материальной обеспеченности и входит в так называемую «марку». средний класс».Доступно несколько моделей, отличающихся надежностью, безопасностью, комфортом и экономичностью. Это, в общем, обычные требования потенциальных автовладельцев на вторичном авторынке. Наряду с невысокой ценой люди хотят иметь машину с удобной подвеской и приятным салоном с полезными опциями. Все это обеспечивают подержанные автомобили Audi, даже если они имеют механическую коробку передач. Также популярность подержанных Audi связана с эффективной работой дилерских компаний.

Какую модель Audi часто выбирают люди, желающие купить подержанный автомобиль?

Подержанные автомобили Audi — это крепкие оцинкованные кузова, комфортный интерьер и, в любом случае, некоторый престиж даже в случае с более старыми моделями.В то же время все это сегодня стоит сравнительно небольших денег. Как правило, автомобили старше пяти лет, выпускаемые концерном Audi, многие автовладельцы считают приемлемыми в связи с ценой. Последний выгодно отличается от новых моделей, но по остальным характеристикам не уступает только что сошедшим с конвейера вариантам. Поэтому среди семейства автомобилей Audi есть что выбрать, по индивидуальным предпочтениям. Итак, Audi 100 C3, которую начали выпускать еще в 1983 году, по-прежнему пользуется спросом, даже несмотря на то, что трансмиссия механическая.Популярность данной модели обусловлена, во-первых, тем, что эта модель имеет систему полного привода quattro, полностью оцинкованный кузов, турбодизельный двигатель TDI (с непосредственным впрыском с турбонаддувом) (если автомобиль выпущен позднее 1990 года). Во-вторых, эта машина объемом 2,5 литра имеет приличную тягу и потребляет небольшое количество топлива. Audi 100 C3 по праву считается очень надежным. В-третьих, нестареющий классический дизайн «100» до сих пор многих привлекает.

Также популярен Audi A4 с кузовом B5.Автомобиль пришел на смену устаревшей, но в то же время легендарной модели Audi 80. Благодаря отличному качеству сборки кузова A4 мало подвержены коррозии, а хорошо собранный салон не раздражает лишними скрипами. Самый надежный двигатель — бензиновый 1,8-литровый 4-цилиндровый мощностью 125 л.с. Среди коробок передач наименее проблематичной является 5-ступенчатая МКПП.

Востребован и Audi A6 с кузовом C5. Этот автомобиль находит вторичный рынок благодаря сочетанию высокого уровня комфорта и хорошей надежности.Лучшим вариантом будет модель с 6-цилиндровым двигателем, будь то бензиновый или дизельный. Всего для Audi A6 предлагались двигатели от 110 до 450 л.с. В качестве коробки передач лучше всего подходят 5- и 6-ступенчатые механические коробки передач.

Многие автовладельцы присматриваются к кроссоверу Audi Q5. Автомобиль сразу пришелся по душе покупателям, поэтому пользуется большой популярностью на вторичном рынке. Оптимальный вариант силовой машины — 3,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 270 лошадиных сил.С этим V6 автомобиль показывает отличную динамику. Также можно обратить внимание на 2-литровый турбодизель. Немецкий кроссовер имел как автоматическую, так и механическую коробку передач, но механическая трансмиссия сегодня на рынке практически не встречается. На автомобилях Amog с механической коробкой передач предпочтение отдается более надежному варианту Tip-Tronic.

Старая Audi 80 также популярна на вторичном рынке. Еще есть возможность найти хорошие, не сильно «изношенные». Лучше всего выбирать варианты с 1.Бензиновые моторы объемом 8 и 2,0 литра, хотя и дизельные моторы тоже хороши, разве что мощность их не впечатляет. У 80-х низкая стоимость запчастей, к тому же предлагается множество неоригинальных и даже более дешевых запчастей к ним. Как правило, это самая дешевая модель из подержанных автомобилей Audi.

Желаем Вам удовольствия от вождения автомобилей Audi. Но помните, что для вождения автомобилей не только этой марки необходимы водительские права, в идеале — международные. Приглашаем вас быстро и легко оформить международное водительское удостоверение на нашем сайте.Это не займет у вас много времени и сил, но этот документ будет полезен практически в любом уголке мира, где есть машины и дороги.

2022 Audi A4 Обзор, цены и характеристики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *