Главная / Разное / Дтп с вдв: Авария с участием командующего ВДВ попала на видео — Российская газета

Дтп с вдв: Авария с участием командующего ВДВ попала на видео — Российская газета

Содержание

ДТП под Тулой. Полковника Наумца пока нельзя оперировать

Командир Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец остается в тяжелом состоянии после автомобильной аварии, в которой также серьезно пострадал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. ДТП произошло утром в субботу на выезде из Тулы.

В настоящий момент Алексей Наумец находится в реанимационном отделении госпиталя им. Бурденко в Москве. Сюда офицера доставили из Тульского военного госпиталя вечером в воскресенье, после того как почти через сутки после ДТП он пришел в сознание. Из-за сложного состояния больного операция в ближайшее время ему проводиться не будет, сообщили в штабе Тульской дивизии. У офицера перелом ребер, ушиб грудной клетки, ушиб головного мозга, перелом правого бедра, перелом голеней обеих ног.

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова произошло 30 октября в 09:40 мск на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. По данным УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика «МАЗ» на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ.

Погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Змеев. Шаманов, Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь. Позже в тот же день Шаманов и Черноус из Тулы на реанимобилях были доставлены в госпиталь им. Бурденко в Москве. В понедельник стало известно, что врачи успешно прооперировали командующего ВДВ. Ему были восстановлены тазобедренный и локтевой суставы.

В понедельник же решением Пролетарского районного суда города Тулы обвиняемый в совершении ДТП 38-летний гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев арестован на 2 месяца – на время проведения следствия. Он взят под стражу в зале суда и помещен в следственный изолятор номер 1 города Тулы. До этого в течение двух суток он находился в ИВС для подозреваемых и обвиняемых УВД по Тульской области.

Обвинение Эльбигиеву было предъявлено в субботу по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальный срок наказания по данной статье составляет до 5 лет лишения свободы.

Между тем, подозреваемый объясняет ДТП неудачным маневром на дороге и мокрой, обледенелой трассой. Как сообщили в УВД по Тульской области, по словам водителя, он объезжал легковую машину, которая внезапно начала тормозить на этом участке трассы.

Чтобы избежать столкновения с легковушкой, водитель грузовика и был вынужден совершить обгон, в результате чего выехал на встречную полосу, под лобовое столкновение с автомобилем «БМВ-525», передает «Интерфакс».

ДТП с главой ВДВ генералом Сердюковым опубликовали на YouTube

На YouTube опубликовали видеозапись ДТП, в котором тяжелые травмы получил командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков и еще трое военнослужащих. Запись сделана на видеорегистратор машины одного из очевидцев ДТП. На ней видно, как легковая машина задевает микроавтобус, идущий ей навстречу в составе автоколонны. Микроавтобус от удара перевернулся и скатился на обочину.

Авария произошла 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола». В кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella главкома, врезался выехавший со встречной полосы Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся.

Генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника, был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Пострадал также 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован, сообщает «Лента.ру».

Кроме того, травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант — полковник Олег Смыковский и старшина Андрей Батаев, пишет РБК. Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

На Кольский полуостров Сердюков и его заместитель прибыли для проверки условий службы личного состава дислоцированных здесь частей. Автомобиль, перевозивший генералов, принадлежит центру обеспечения деятельности Северного флота. Микроавтобусом Volkswagen Caravelle управлял водитель со стажем почти 20 лет. Из документов о ДТП следует, что он был трезв. Его имя не указано среди пострадавших в аварии.

Генерал-полковник Андрей Сердюков стал командующим ВДВ в начале октября 2016 года. Его предшественником был генерал-полковник Владимир Шаманов, бывший командующий 58-й армией и губернатор Ульяновской области. Сейчас Шаманов является председателем комитета по обороне в Госдуме.

dp.ru Все статьи автора

20 сентября 2017, 09:04 2262

Выделите фрагмент с текстом ошибки и нажмите Ctrl+Enter

Курсанты погибли на марше / События / Независимая газета

Комиссия штаба Воздушно-десантных войск, военная прокуратура и прокуратура Рязани выясняют обстоятельства ДТП, унесшего жизни шести курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Как сообщили «НГ» в службе информации и общественных связей ВДВ, комиссию штаба возглавляет заместитель командующего генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье недалеко от Рязани. Как рассказал корреспонденту «НГ» помощник командующего ВДВ по информационному обеспечению полковник Александр Чередник, батальон курсантов 3-го курса (190 человек) совершал марш-бросок из учебного центра «Сельцы» в Рязань. Маршрут общей протяженностью 55 км завершал недельный полевой выход и проходил как по пересеченной местности, так и вдоль существующих магистралей, в частности по трассе Владимир–Рязань. Примерно в 23.00 в районе населенного пункта Шумаш (10 км севернее Рязани) к колонне на большой скорости приблизился автомобиль «ВАЗ-2105», который не реагировал на предупредительные сигналы военнослужащих из состава сопровождения колонны. Поравнявшись с колонной, водитель потерял управление, и на скорости более 100 км/ч «пятерка» врезалась в строй курсантов. Затем машина вылетела за пределы дорожного полотна и перевернулась.

По данным командования ВДВ, двое курсантов погибли на месте, а четверо – по пути в лечебные учреждения. Еще 16 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях Рязани с различными травмами. По словам Чередника, водитель «пятерки» и пять его пассажиров пытались скрыться, но были задержаны и переданы сотрудникам милиции. По информации пресс-службы Минобороны России, автомобилем управлял 21-летний местный житель. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительского удостоверения.

Главный хирург Московского военного округа полковник медслужбы Александров Сахаров, возглавляющий группу военных медиков, прибывших в Рязань, сообщил, что в Рязанском военном госпитале остаются 15 курсантов, за жизнь троих из них медики всерьез опасаются. Состояние еще четверых врачи оценивают как средней тяжести, восьми – удовлетворительное. Еще несколько человек с незначительными травмами после оказания первой помощи были отпущены.

Как сообщил вчера журналистам начальник пресс-службы ГУВД Рязанской области майор Владимир Голев, виновник ДТП Анатолий Климкин около года назад демобилизовался из армии и уже задерживался за управление автомобилем без прав. По словам Голева, прокуратура Советского округа Рязани возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Завтра в училище ВДВ пройдут траурные мероприятия.

Комментарии для элемента не найдены.

Обгон через сплошную: главком ВДВ получил тяжелые травмы в ДТП в Мурманской области (видео)

ДТП произошло 15 сентября на автомобильной дороге в Кольском районе Мурманской области примерно в 14:44 на 1420-м км автодороги Р21 «Кола». Колонна из трех микроавтобусов в сопровождении военной автоинспекции двигалась в сторону Печенги.

Микроавтобус военных, следовавший в составе кортежа, столкнулся с автомобилем Chevrolet Lanos, водитель которого в результате погиб. Еще одна пассажирка этой машины получила травмы средней тяжести, ее госпитализировали в Мурманскую областную клиническую больницу. Двое мужчин, также находившихся в Chevrolet, получили ушибы и были обслужены амбулаторно, говорится в документе.

Авария произошла 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола». В кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella главкома, врезался выехавший со встречной полосы Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся.

Генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника, был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Пострадал также 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован, сообщает «Лента.ру».

Кроме того, травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант — полковник Олег Смыковский и старшина Андрей Батаев, пишет РБК. Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

На Кольский полуостров Сердюков и его заместитель прибыли для проверки условий службы личного состава дислоцированных здесь частей. Автомобиль, перевозивший генералов, принадлежит центру обеспечения деятельности Северного флота. Микроавтобусом Volkswagen Caravelle управлял водитель со стажем почти 20 лет. Из документов о ДТП следует, что он был трезв. Его имя не указано среди пострадавших в аварии.

Генерал-полковник Андрей Сердюков стал командующим ВДВ в начале октября 2016 года. Его предшественником был генерал-полковник Владимир Шаманов, бывший командующий 58-й армией и губернатор Ульяновской области. Сейчас Шаманов является председателем комитета по обороне в Госдуме.

dp.ru Все статьи автора

20 сентября 2017, 09:04 2262

Выделите фрагмент с текстом ошибки и нажмите Ctrl+Enter

Курсанты погибли на марше / События / Независимая газета

Комиссия штаба Воздушно-десантных войск, военная прокуратура и прокуратура Рязани выясняют обстоятельства ДТП, унесшего жизни шести курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Как сообщили «НГ» в службе информации и общественных связей ВДВ, комиссию штаба возглавляет заместитель командующего генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье недалеко от Рязани. Как рассказал корреспонденту «НГ» помощник командующего ВДВ по информационному обеспечению полковник Александр Чередник, батальон курсантов 3-го курса (190 человек) совершал марш-бросок из учебного центра «Сельцы» в Рязань. Маршрут общей протяженностью 55 км завершал недельный полевой выход и проходил как по пересеченной местности, так и вдоль существующих магистралей, в частности по трассе Владимир–Рязань. Примерно в 23.00 в районе населенного пункта Шумаш (10 км севернее Рязани) к колонне на большой скорости приблизился автомобиль «ВАЗ-2105», который не реагировал на предупредительные сигналы военнослужащих из состава сопровождения колонны. Поравнявшись с колонной, водитель потерял управление, и на скорости более 100 км/ч «пятерка» врезалась в строй курсантов. Затем машина вылетела за пределы дорожного полотна и перевернулась.

По данным командования ВДВ, двое курсантов погибли на месте, а четверо – по пути в лечебные учреждения. Еще 16 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях Рязани с различными травмами. По словам Чередника, водитель «пятерки» и пять его пассажиров пытались скрыться, но были задержаны и переданы сотрудникам милиции. По информации пресс-службы Минобороны России, автомобилем управлял 21-летний местный житель. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительского удостоверения.

Главный хирург Московского военного округа полковник медслужбы Александров Сахаров, возглавляющий группу военных медиков, прибывших в Рязань, сообщил, что в Рязанском военном госпитале остаются 15 курсантов, за жизнь троих из них медики всерьез опасаются. Состояние еще четверых врачи оценивают как средней тяжести, восьми – удовлетворительное. Еще несколько человек с незначительными травмами после оказания первой помощи были отпущены.

Как сообщил вчера журналистам начальник пресс-службы ГУВД Рязанской области майор Владимир Голев, виновник ДТП Анатолий Климкин около года назад демобилизовался из армии и уже задерживался за управление автомобилем без прав. По словам Голева, прокуратура Советского округа Рязани возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Завтра в училище ВДВ пройдут траурные мероприятия.

Комментарии для элемента не найдены.

Обгон через сплошную: главком ВДВ получил тяжелые травмы в ДТП в Мурманской области (видео)

ДТП произошло 15 сентября на автомобильной дороге в Кольском районе Мурманской области примерно в 14:44 на 1420-м км автодороги Р21 «Кола». Колонна из трех микроавтобусов в сопровождении военной автоинспекции двигалась в сторону Печенги.

Микроавтобус военных, следовавший в составе кортежа, столкнулся с автомобилем Chevrolet Lanos, водитель которого в результате погиб. Еще одна пассажирка этой машины получила травмы средней тяжести, ее госпитализировали в Мурманскую областную клиническую больницу. Двое мужчин, также находившихся в Chevrolet, получили ушибы и были обслужены амбулаторно, говорится в документе.

В ДТП пострадали еще трое военнослужащих: генерал-майор, полковник и старшина-контрактник. Об этом РБК стало известно из документов о ДТП, поступивших в распоряжение редакции.

​С травмами средней тяжести в госпиталь в Североморске после ДТП был доставлен заместитель главкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, который находился в одном автомобиле с командующим. Еще одним пассажиром этой машины был полковник Олег Смыковский, которого также доставили в госпиталь с множественными ушибами и ссадинами. Старшина Андрей Батаев получил травмы средней тяжести и также госпитализирован в Североморск.

Сам командующий госпитализирован в Североморск в нейрохирургическое отделение с ушибами и переломами, степень тяжести вреда здоровью отмечена в документе как средняя.

Машиной Volkswagen Caravelle, в которой находились военные, управлял водитель из состава гражданского персонала Министерства обороны со стажем вождения с 1998 года. Как указано в документе, предрейсовый осмотр показал, что водитель был трезв. В числе пострадавших водитель Volkswagen в документе не указан.

Андрей Сердюков был назначен командующим ВДВ 4 октября 2016 года, сменив на этой должности Владимира Шаманова.

Десантник из Форт-Брэгга, погибший в результате авиационного происшествия, использовал новый парашют — Новости — The Fayetteville Observer

Парашютист из Форт-Брэгга, погибший в пятницу во время учений в воздухе, использовал новый парашют, который оказался более безопасным, чем его предыдущий аналог, заявили официальные лица.

Согласно исследованию воздушно-десантных операций Форт-Брэгга, у солдат, использующих парашют T-11, меньше шансов получить травмы, чем у солдат, использующих более старый T-10D.

Несмотря на свой рекорд, Т-11 теперь был связан как минимум с двумя смертельными падениями с тех пор, как он был представлен в Форт-Брэгге в 2009 году. Еще одна смерть произошла с третьим, менее распространенным типом парашюта в течение этого периода времени.

Последняя смерть произошла в Holland Drop Zone, когда сержант. Шайна Б. Шмигель, военнослужащая 2-й бригадной боевой группы 82-й воздушно-десантной дивизии, погибла во время учений.

Причина смерти Шмигеля расследуется, и официальные лица не сообщили, сыграл ли парашют какую-то роль.

В 2011 году армия приостановила использование Т-11 после гибели на тренировке в Форт-Брэгге.

Sgt. Джамал Клей, солдат боевой группы 3-й бригады 82-й воздушно-десантной бригады, разбился насмерть, когда его парашют Т-11 вышел из строя в июне того же года. Официальные представители армии заявили, что Клей не активировал свой запасной парашют, а комиссия по расследованию безопасности определила, что Т-11 вышел из строя из-за обломков внутри парашюта и неправильной упаковки.

Т-11 был вновь представлен в марте 2012 года, когда тогдашний командир Форт-Брэгга лейтенант А.Генерал Фрэнк Хелмик первым использовал парашют, чтобы показать уверенность лидеров.

Шмигель использовал парашют Т-11, который заменил парашют Т-10Д, который использовался воздушно-десантными войсками с 1952 года.

По сравнению с Т-10Д, вероятность травм на Т-11 была на 43 процента меньше. , согласно исследованию, проведенному Командованием здравоохранения армии США.

Официальные лица из командования, базирующегося на Абердинском испытательном полигоне, штат Мэриленд, собрали данные о травмированных прыгунах из зон сброса и из медицинских записей.

Это было третье исследование, в котором сравнивались два типа парашютов, и все три показали, что Т-11 приводит к меньшему количеству травм.

Последнее исследование, в ходе которого были проанализированы данные более чем 130 000 прыжков, проводилось с июня 2010 года по ноябрь 2013 года, при этом большая часть данных поступала из зон падения Форт-Брэгга.

Исследование, опубликованное в феврале, изучило 1 101 травму и обнаружило, что солдаты получали ранения в среднем 8,4 раза на 1000 прыжков.

Большинство этих травм — около 88 процентов — были связаны с ударами о землю, но с новыми парашютами они были менее распространены.

Десантники, использующие Т-10Д, получали ранения 9,1 раза за 1000 прыжков, согласно исследованию. Травмы были 5,2 раза на 1000 прыжков в Т-11.

К другим факторам, делающим прыжки более опасными, относятся прыжки ночью, перенос полной боевой нагрузки или прыжки при сильном ветре или более высоких температурах.

Учитывая эти факторы, армейское исследование показало, что Т-11 по-прежнему безопаснее для всех категорий, кроме запутывания.

Риск запутывания и травм от запутывания был выше с Т-11, по словам официальных лиц, но инциденты были редкими, независимо от парашюта.

Запутывание происходило в 0,51 на 1000 прыжков в T-11 и 0,22 на 1000 прыжков в T-10D.

В масштабах всей армии травмы, вызванные прыжками с парашютом, являются шестой по значимости причиной госпитализаций среди солдат, находящихся на действительной военной службе, заявили официальные лица.

Но уровень травматизма за десятилетия улучшился.

По официальным данным, во время Второй мировой войны на 1000 прыжков приходилось от 21 до 27 травм. Исторический уровень травматизма 82-го воздушно-десантного дивизиона составляет 11 на 1000 прыжков.

Самыми частыми травмами в Форт-Брэгге за 31/2 года исследования были сотрясения мозга, растяжение связок голеностопного сустава и растяжение поясницы, при этом сотрясения мозга составляют более трети всех травм.

Переломы или переломы костей составили около 13 процентов всех травм.

Т-11 разрабатывался в течение нескольких лет в ответ на потребность в армейских парашютах для перевозки более тяжелых грузов.

Т-10Д выдерживал максимальный вес 350 фунтов и был разработан в то время, когда, по официальным данным, средняя нагрузка солдата и его снаряжения составляла 300 фунтов.

К 1989 году, когда парашютисты прыгнули в Панаму в рамках операции «Правое дело», 4 процента всех парашютистов несли более 350 фунтов.

Более десяти лет спустя, во время боевых прыжков в Ирак и Афганистан, вес парашютистов в среднем составлял от 327 до 380 фунтов.

Т-11, который начал заменять Т-10Д в 2010 году, может выдерживать 400-фунтовые грузы.

Парашют также вызывает более медленное падение: парашютисты падают в среднем со скоростью 19 футов в секунду по сравнению с 22 футами в секунду в T-10D.

С военным редактором Дрю Бруксом можно связаться по адресу [email protected] или 486-3567.

35 лет назад погибли 248 пассажиров и 8 членов экипажа на борту рейса 1285 Arrow Air

Питер Дж.коричневый | Кейп-Код Таймс

В этот день 35 лет назад рейс 1285 компании Arrow Air потерпел крушение в Канаде вскоре после взлета из Гандера, Ньюфаундленд. На борту находились 248 пассажиров и восемь членов экипажа. Выживших не было.

На этом чартерном рейсе в основном находились члены 101-й воздушно-десантной дивизии армии США. Он возник в Каире, Египет, и проследовал в Гандер после краткой остановки в Германии.

Солдаты на борту DC-8 возвращались в Форт Кэмпбелл в Кентукки после завершения миротворческих операций на Синайском полуострове.Они входили в состав Многонациональных сил и наблюдателей, которые были созданы в 1982 году для наблюдения за приграничной зоной между Израилем и Египтом.

Мало что говорят о МФО, и большинство американцев не осознают ее жизненно важную роль в регионе. В этом отношении присутствие различных иностранных войск помогает снизить напряженность и предотвратить конфликты до того, как они произойдут.

Читатели могут вспомнить недавнюю печальную новость о катастрофе вертолета, в результате которой трагически погибло несколько военнослужащих США и несколько солдат из других стран.Все были участниками текущих операций МФО.

В этот день в 1985 году многие солдаты США использовали короткую остановку в Гандере, чтобы позвонить родным и близким. Солдаты дали всем понять, что скоро будут дома на праздники. Настроение было приподнятым.

Но праздничное настроение длилось недолго. Самолет пробыл в воздухе всего несколько мгновений, прежде чем врезался в землю примерно в полумиле от взлетно-посадочной полосы.

Согласно отчету, опубликованному несколько месяцев спустя группой из девяти канадских авиационных экспертов, причиной крушения стал чрезмерный обледенение крыльев и человеческая ошибка.Это не так, заявили четыре члена той же комиссии в своем отчете о меньшинстве. Они объяснили это возможным взрывом или серией взрывов в грузовом отсеке.

Споры об истинной причине так и не были прекращены. Слушания в Конгрессе США, телешоу «Неразгаданные тайны» и книга под названием «Невероятная причина» поставили под сомнение теорию обледенения.

Это была самая страшная авария в истории канадской авиации. Это остается самой смертоносной авиационной катастрофой мирного времени для U.S .m Military тоже. И в тот день в Гандере погибло больше американских солдат, чем во время бомбардировки казарм Корпуса морской пехоты США в Бейруте в 1983 году.

Рядом с местом крушения Гандера сегодня стоит статуя американского солдата. Он держится за руки с двумя маленькими детьми, которые сжимают оливковые ветви. Это достойная дань уважения. Так же установлен мемориал в форте Кэмпбелл.

Трагическая гибель людей в результате крушения вертолета MFO — также считающаяся несчастным случаем — в конце 2020 года, как и гибель многих миротворцев MFO много лет назад, затронула очень много семей.Их потеря и коллективная скорбь заслуживают нашего внимания и наших молитв.

Тем не менее, в этом мире еще много хорошего. МФО и ее миссия отражают эту реальность. Исключение вероятности возникновения ожесточенных столкновений между давними противниками — жизненно важное и необходимое мероприятие. Обратной стороны этой ситуации нужно избегать любой ценой.

Питер Дж. Браун — писатель-фрилансер из Провинстауна. Его последняя работа включает в себя профиль исследователя Арктики контр-адмирала Дональда Макмиллана для журнала «Военно-морская история».

США заявляют, что в Афганистане произошло загадочное крушение самолета ВВС США.

КАБУЛ, Афганистан (AP) — Американский военный самолет потерпел крушение в восточном Афганистане в понедельник, заявили американские военные, добавив, что пока нет никаких признаков того, что это произойдет. сбит вражеским огнем.

Представитель вооруженных сил США в Афганистане полковник Сонни Леггетт сообщил, что военный самолет Bombardier E-11A потерпел крушение в провинции Газни, и расследование его причин продолжается.

Авиакатастрофа в понедельник, как ожидается, не помешает мирным переговорам между США и Талибаном, если окажется, что это была авария.

Bombardier E-11A — самолет электронного наблюдения ВВС США. Видео с места крушения, распространенное в социальных сетях, показало его обугленные руины.

Представитель Талибана и афганский журналист, связанный с группой боевиков, ранее заявил, что таинственная катастрофа произошла с военным самолетом США.

Тарик Газнивал, местный журналист, сказал, что видел горящий самолет.В беседе в Twitter он сказал Associated Press, что видел два тела, а передняя часть самолета была сильно обожжена. Он добавил, что корпус и хвост самолета практически не пострадали. Его информацию не удалось проверить независимо.

Газнивал сказал, что место крушения находилось примерно в 10 километрах (6,2 мили) от военной базы США. По его словам, для защиты места крушения были развернуты местные талибы, а несколько других боевиков прочесывали близлежащую деревню в поисках двух человек, которые, как они подозревают, могли выжить.

Талибан удерживает большую часть провинции Газни и полностью контролирует местность, где произошла авиакатастрофа.

Газнивал сказал, что это место находится недалеко от деревни под названием Садо Хело в районе Дех Як. Он также сказал, что авария произошла вскоре после 13:00. по местному времени, но местные жители не сообщали о громком грохоте. Он не мог сказать, был ли сбит самолет, но «крушение было негромким».

На изображениях в социальных сетях якобы разбившегося самолета был изображен самолет с буквой U.Маркировка ВВС США похожа на маркировку других самолетов наблюдения E-11A, сфотографированных энтузиастами авиации. Видимые регистрационные номера на самолете также, похоже, соответствовали этим самолетам.

Так называемый узел воздушной связи Battlefield может быть установлен на беспилотных самолетах или самолетах с экипажем, таких как E-11A. Он используется военными для расширения диапазона радиосигналов и может использоваться для преобразования выходного сигнала одного устройства в другое, например, для подключения радио к телефону.

В разговорной речи упоминается U.S. military как «Wi-Fi в небе», система BACN используется в областях, где в противном случае связь затруднена, поднимая сигналы над препятствиями, такими как горы. Система регулярно используется в Афганистане.

США и Талибан ведут переговоры о сокращении боевых действий или прекращении огня, чтобы позволить подписать мирное соглашение, которое может привести домой около 13000 американских солдат и открыть путь к более широкому послевоенному соглашению для афганцев. В настоящее время талибы контролируют или удерживают власть примерно над половиной страны.

Местные афганские официальные лица ранее в понедельник заявили, что пассажирский самолет афганской авиакомпании Ariana Airlines потерпел крушение в контролируемом талибами районе восточной провинции Газни. Однако Ariana Airlines сообщила Associated Press, что ни один из ее самолетов не разбился в Афганистане.

Не удалось немедленно согласовать конфликтующие учетные записи.

Ариф Нури, пресс-секретарь губернатора провинции, сказал, что самолет упал около 13:10. по местному времени (8:40 утра по Гринвичу) в районе Дех Як, примерно в 130 километрах (80 милях) к юго-западу от столицы Кабула.По его словам, место крушения находится на территории, контролируемой талибами. Два члена провинциального совета также подтвердили факт крушения.

Но исполняющий обязанности директора Ariana Airlines Мирваис Мирзаквал опроверг сообщения о том, что один из самолетов компании потерпел крушение. Государственная авиакомпания также опубликовала на своем веб-сайте заявление о том, что все ее самолеты находятся в рабочем состоянии и находятся в безопасности.

Горная провинция Газни расположена у подножия гор Гиндукуш, и зимой здесь очень холодно.

___

Ганнон сообщил из Исламабада. Авторы Associated Press Джон Гэмбрелл, Айя Батрави и Дэвид Райзинг внесли свой вклад в этот отчет из Дубая, Объединенные Арабские Эмираты; Тамим Ахгар из Кабула, Афганистан, и Роберт Бернс из Вашингтона.

Машина российской армии вышла из строя. Гравитация берет его оттуда.

Воздушно-десантные силы российской армии на этой неделе столкнулись с неудачей, когда парашюты двух бронированных машин БМД вышли из строя, в результате чего они рухнули на землю.Транспортные средства были разрушены при ударе. К счастью, сообщений о травмах нет.

Инцидент произошел во время российских учений «Центр-2019» с участием десантников из знаменитой 98-й гвардейской Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. В учениях, как сообщает военный блог БМПД, был массовый десант всего 217-го полка ВДВ. В этом воздушном десанте с четырех аэродромов взлетели 70 самолетов.

Российские десантники загружают БМП БМД-2 в транспортный самолет.

Юрий СмитюкGetty Images

В ходе операции две БМП БМП не раскрыли парашюты и упали на Землю. Оба автомобиля упали вверх ногами и были полностью уничтожены. Ни БМД не была заряжена парашютистами, раненых на земле не поступало. Вот видео одной аварии, на которой БМД покидает воздушный транспорт Ил-76МД и падает на Землю по траектории, напоминающей бомбу.

Этот контент импортирован с YouTube.Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Воздушно-десантный корпус России, или ВДВ, функционирует как силы быстрого реагирования страны. Пространство России, разбросанное по 11 часовым поясам, делает воздушно-десантные силы незаменимыми для защиты границ страны, а также для реагирования на внутренние кризисы.

В отличие от западных воздушно-десантных войск, особенно армии США, ВДВ сильно механизирован. Боевые машины пехоты БМД позволяют российским десантникам приземлиться, подняться на борт своих машин и затем покинуть зону высадки, чтобы быстро обезопасить свои цели.

Каким бы беспорядочным ни был инцидент, все могло быть намного хуже. В 2017 году российская армия заявила, что начнет сбрасывать с воздуха БМД с парашютистами уже внутри , что позволило сэкономить время. К счастью, в учениях такой меры не было, иначе было бы убито до 14 парашютистов.

Этот контент импортирован с YouTube. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

Несчастные случаи или саботаж с участием сброшенных с воздуха транспортных средств случаются относительно редко.В 2016 году десантник 173-й воздушно-десантной бригады США намеренно разрезал ремни парашюта на трех армейских Humvee , что привело к их уничтожению. Причастный к этому солдат был понижен в звании до рядового и уволен за плохое поведение. Во время вторжения в Панаму в 1989 году легкий танк M-551 Sheridan был уничтожен во время неудачного сброса с воздуха.

Источник: Блог BMPD

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты.Вы можете найти больше информации об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Смертельный день Friendly Fire — Америка во Второй мировой войне, журнал

Однажды ночью в июле 1943 года американские орудия в Геле, Сицилия, обстреляли невидимые самолеты над их головами. Результатом стал самый ужасный в войне инцидент с дружественным огнем.

Роберт Ф. Дорр

Военно-транспортные самолеты с американскими парашютистами проносились по небу, загорались, распадались, разбрасывая людей во всех направлениях.«Это было ужасно», — вспоминает Чарльз Э. Питцер, который был капитаном и пилотом одного из самолетов.

Полковник Рубен Такер видел, как его 504-й парашютный пехотинец был расстрелян дружественным огнем 11 июля 1943 года, когда подразделение приближалось к Геле, Сицилия, для прыжка. Более 300 человек погибли. (С любезного разрешения Роберта Ф. Дорра)

Днем ранее, 10 июля 1943 года, союзники высадили 170 000 солдат на Сицилии в рамках крупнейшей морской операции на тот момент в истории. Теперь 2000 парашютистов 504-го парашютно-пехотного полка полковника Рубена Такера должны были составить вторую волну атаки, прыгнув в портовый город Гела с самолетов C-47 Skytrains и C-53 Skytroopers (C-47, адаптированных для парашютных операций).Вместо этого земляки-американцы убили бы многих людей Такера в величайшем дружественном пожаре в истории Америки.

Операция под кодовым названием Хаски, Вторжение на Сицилию, началась в ночь с 9 на 10 июля, когда Питцер и 226 других пилотов сбросили в Гелу 2200 парашютистов 505-го парашютно-десантного полка полковника Джеймса Гэвина. 82-я воздушно-десантная дивизия под командованием генерал-майора Мэтью Б. Риджуэя, таким образом, предприняла первый в истории значительный боевой парашютный десант американцев.Было потеряно несколько транспортных самолетов, но это не давало ни малейшего представления о том, что должно было произойти.

Десантные высадки начались утром. Немецкая авиация в течение дня атаковала флот вторжения, изматывая нервы артиллеристам. Риджуэй, которого считали слишком старым для прыжков с парашютом, достиг Сицилии морем. Он пришел к выводу, что во второй раздаче не было необходимости, но к тому моменту импульс был неудержим. Второе падение, первоначально запланированное на 10-е, было поспешно перенесено на 11-е. Сто сорок четыре C-47 и C-53 будут нести солдат 504-го полка Такера.Был отдан приказ о том, чтобы корабли были проинформированы о пролетающих над ними транспортных самолетах-десантниках. Но многие члены экипажа до сих пор настаивают, что никогда не видели приказа. Невероятно, но флотские командиры сказали Риджуэю, что флот не может гарантировать безопасность его войск.

В ночь на 11-е самолеты C-47 и C-53 взлетели с грунтовых, усыпанных пылью взлетно-посадочных полос вокруг Кайруана, Тунис, и полетели в сторону Сицилии. Питцер вспоминает, как летел на высоте 400 футов — высоте, на которой происходили падения.«Это было радиомолчание и выключение света», — сказал Питцер. Приближаясь к армаде союзных кораблей у берегов Гелы, Питцера и других транспортных пилотов летели V-образными соединениями по девять самолетов в каждом. Артиллеристам на борту кораблей показали слайды для распознавания, чтобы они могли различать типы самолетов.

Двухмоторные самолеты, похожие по внешнему виду на этих брифингах, включали C-47 и немецкий бомбардировщик Junkers Ju 88. Но с наступлением темноты пехотный полк должен был составить вторую волну атаки, прыгнув в портовый город Гела с самолетов C-47 Skytrains и C-53 Skytroopers (C-47, адаптированные для парашютных операций).Вместо этого земляки-американцы убили бы многих людей Такера в величайшем дружественном пожаре в истории Америки.

Генерал-майор Мэтью Б. Риджуэй, командир 82-й воздушно-десантной дивизии, отправил 505-ю парашютно-десантную пехоту в безопасное плавание над Гелой за день до инцидента, который уничтожил 504-ю. (С любезного разрешения Роберта Ф. Дорра)

Первые две группы транспортных самолетов следовали предписанному курсу и выстрелили парашютистов точно в цель.Это были бы единственные воздушно-десантные солдаты, которые благополучно спустились в правильную зону высадки. Когда следующий строй появился над береговой линией, нервный стрелок, так и не опознанный, начал стрелять на берегу. Другие напуганные артиллеристы на берегу и на борту кораблей послали в ночное небо залпы огня.

Обвинения позже обрушатся на артиллеристов, как артиллерийский огонь. Морис Пулен, моряк 1-го класса береговой охраны, вооруженный 20-мм пушкой на военном транспорте USS Леонард Вуд (APA 12) , называет вину «бездельником».«Мы были атакованы немецкими пикирующими бомбардировщиками», — говорит он. «Мы не знали, что прибывают парашютисты». Далее Пулен сказал, что корабли получили приказ «поднять орудия на 75 градусов и вести огонь при атаке». Экипажи в орудийных рубках на борту Leonard Wood посылали свои огненные залпы ввысь, не видя своих целей. «Мы сбили много самолетов, но не знали, чьи они были», — сказал Пулен.

Рубен Такер был на борту C-53, который начал распадаться, не достигнув береговой линии.После непонятного разговора между ним и пилотом самолет развернулся и полетел обратно в сторону Гелы. Под интенсивным огнем дружественных орудий Такер и его десантники прыгнули. На земле он снял шлем и ударил им о корпус танка, чтобы предупредить экипаж о прекращении огня по самолетам.

Взрывы бомб и полосы зенитного огня в небе во время немецкой атаки на американские корабли в Геле 12 июня. Такие атаки держали в напряжении артиллеристов в Геле. (С любезного разрешения Роберта Ф.Дорр)

Казалось, что все артиллерийские батареи союзников на плацдарме Сицилии и в открытом море сбивали с неба C-47 и C-53. Официальная история армии США гласит: «Медленно летящие величественные колонны самолетов походили на сидящих уток». Пострадали десятки транспортных самолетов. Один взорвался в воздухе. Остальные в огне пытались спастись, спасая десантников. Эскадрильи распались, попытались переформироваться и снова рассыпались. Восемь пилотов повернули обратно в Тунис, все еще неся своих десантников.Те, что были над Сицилией, сбрасывали десантников везде, где могли. Некоторые прыгуны спустились в море и утонули. Некоторые были убиты дружественным огнем, когда болтались в ночном небе со своих желобов. Один транспортный самолет загорелся и направился вниз, резко поворачивая, чтобы избежать столкновения с кораблем союзников. Пролетая над водой, самолет оставлял за собой длинный оранжевый шлейф пламени, когда люди, некоторые из которых были в огне, лились из фюзеляжа.

В то время сбитие над Гелой было худшим инцидентом с дружественным огнем в истории США.Триста восемнадцать американских солдат были убиты или ранены. Двадцать три транспортных самолета не вернулись; другие, хромая, вернулись в Тунис, сильно поврежденные, в одном из которых было 1000 дыр; многие залились кровью по всему полу. Бригадный генерал Чарльз Л. Киранс-младший, помощник командира 82-й воздушно-десантной дивизии, находился на борту самолета, который потерялся в море.

Почему американцы убили так много своих собственных в ту вторую ночь над Сицилией? Системы управления артиллерийским огнем были неудовлетворительными, а подготовка — плохой; артиллеристам требовалась лучшая подготовка при опознавании самолетов, а пилотам требовалось больше практики в полете в ночном строю.Придут улучшения, и год спустя они принесут свои плоды во время вторжения в Нормандию.

ペ ー ジ が 見 つ か り ま せ ん で し た |一般 社 団 法人 砂 川 青年 会議 所

а, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .Open: с парении, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .Open: с фокусом, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .dropdown- menu a: hover, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none. dropdown-menu a: focus, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a.weluka-Navbar-ни .navbar-переключатель, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .navbar-коллапс, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-v.weluka-Navbar-ни .nav, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar -v.weluka-navbar-none .nav li, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-nav-bar-ham .nav.weluka-navbar-none, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86aweluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluka-naveluk-naveluka-naveluka-switch-naveluka-navelu-переключение-naveluka-naveluka-navelu-переключение-naveluka-naveluka-switch-navelu-с … нет {цвет границы: #ffffff! важно; } # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a.weluka-Navbar-ни: с парения, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни: с фокусом, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .Open> а, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-Navbar-ни .Open: с парении, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none .open a: focus, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none. dropdown-menu a: hover, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c1286menu.weluka-navbar-none .navbar-toggle: hover, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none .navbar-toggle: focus, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a. # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-nav-bar-ham .weluka-toggle.weluka-navbar-none: focus {background-color: #ffffff! important; } # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none .navbar-brand, # weluka_wpmenu_8524e8990weluka-navbar-none a, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none .dropdown-menu, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-nav-barc-hammer: none-color: none. } # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-navbar-none .navbar-toggle .icon-bar, # weluka_wpmenu_wl8991784985e86e24c1c12a .weluka-nav-bar-Ham. ; } ]]>

Обновление

: Солдат, погибший в результате несчастного случая на тренировке в Форт-Беннинге, зачислен в марте

г.

г. Несчастный случай, связанный с парашютным обучением, унесший жизнь 19-летнего курсанта-десантника в Форт-Беннинге, будет расследован Центром безопасности армии в Форт Ракер, штат Алабама., и официальные лица из Maneuver Center of Excellence, сообщила в среду пресс-секретарь почтового отделения.

Моника Манганаро, пресс-секретарь по связям с общественностью, сообщила Pvt. Марио Жеков находился на третьей неделе трехнедельных тренировок в 1-м батальоне 507-го пехотного полка.

Произошедшее во вторник происшествие со смертельным исходом было первым с 2005 года на посту, на котором ежегодно обучается от 14 000 до 18 000 студентов-десантников.

«Нам очень повезло с успешной и надежной репутацией, — сказал Манганаро.«Очевидно, мы проведем тщательное расследование причины, но в настоящее время нет никаких признаков проблемы с оборудованием».

Около 350 студентов-десантников прыгали с самолета C-130 в зоне высадки Фрайар на стороне поста в Алабаме, сказал Манганаро. Коронер округа Маскоги Бадди Брайан сказал, что другой студент случайно попал под парашют солдата и унес из него ветер около 14:15. Солдат упал между 120 и 150 футами.

Уроженец Доминиканской Республики, Жеков был доставлен в Медицинский центр Мидтауна (бывший Медицинский центр), где он был констатирован мертвым в результате полученных травм.Он поступил в армию в марте в качестве специалиста по снабжению, где посетил ряд языковых курсов на объединенной базе Сан-Антонио-Лакленд.

Он прошел базовую подготовку в Форт Джексон, Южная Каролина, затем отправился в Форт Ли, Вирджиния, для повышения квалификации. Он только что прибыл в Форт Беннинг в сентябре.

«Это трагическая потеря», — сказал полковник Кайл Э. Лир, командир бригады подготовки воздушно-десантных войск и рейнджеров. «С тех пор, как рядовой Жеков пришел в армию, этот молодой солдат проявил самоотверженность и самоотверженное служение, о чем свидетельствуют многочисленные курсы, которые он успешно окончил за такое короткое время.«Мы искренне опечалены потерей члена нашей армейской семьи и солдата с таким потенциалом».

Это стандартная процедура для Армейского центра безопасности — расследование любого случая смерти, связанной с обучением, — сказал Манганаро. Манганаро сказал, что в Форт-Беннинге уровень безопасности очень высок, он по своей сути опасен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *